Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поздравьте меня! Я...


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Защитил зачётный курсач по химии координационных соединений на отлично.) Тема курсача: "Координационные соединения плутония".) Рассказывал о важнейших КС- оксалатных комплексах, комплексах с ТБФ и комплексах с ЭДТА(в их виде, в принципе, плутоний удобно выводить из организма - очень они устойчивые.), ну и об общих свойствах ионов плутония, как комплексообразователей и проблемах исследования и работы с ними. Вопрос был один: почему сейчас сначала получают оксалат плутония, потом оксид, потом только фторид, а только потом металл? А это как раз рассматривалось в одной из книжек, которую я читал- в "Химической технологии облучённого ядерного топлива" Громова и других(большие, чем при оксалатном методе потери плутония + большие примеси элементов, склонных к захвату нейтронов(гафний, тантал, ниобий)).

 

Ого!!! Это же радиоактивно! В реале опыты видели? Восторгаюсь конечно вашей отвагой!!!

Ссылка на комментарий

Ого!!! Это же радиоактивно! В реале опыты видели? Восторгаюсь конечно вашей отвагой!!!

В реале - нет. Я по литературе шукал много, так и написал. А вообще: хочу поохотиться на советские РИД'ы - в них изотопно чистый 239 плутоний был. В радиологическом плане он гораздо безопаснее, чем та смесюга. что из реакторов излекается. Ну и есть несколько опытов, которые задумал с этим плутонием.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

поздравьте меня, сегодня я купил новый ноутбук Lenovo G575 машинка для работы просто класс, мечтал о новом ноуте 2 года :))))

Поздравляю! Я свой тоже недавно купил - 26 апреля 2012. ASUS K53TA 2 видяхи, объединяемые в Crossfire с поддержкой OpenCL вычислений, 4 ядерный проц, 4 гига оперативы, расширяемые до 8 - красота! Покопаюсь в исходниках Avogadro, чтобы он мог OpenCL юзать - буду использовать для вычисления свойств больших и сложных молекул(на которых он без OpenCL фейлится из-за нехватки вычислительной мощности - проверено).)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я свой тоже недавно купил - 26 апреля 2012. ASUS K53TA 2 видяхи, объединяемые в Crossfire с поддержкой OpenCL вычислений, 4 ядерный проц, 4 гига оперативы, расширяемые до 8 - красота! Покопаюсь в исходниках Avogadro, чтобы он мог OpenCL юзать - буду использовать для вычисления свойств больших и сложных молекул(на которых он без OpenCL фейлится из-за нехватки вычислительной мощности - проверено).)

А SLI :co: вроде лучше. И вы что 2 видяхи про ноут? Анреал. Подскажите плизз хим. программки.
Ссылка на комментарий

А SLI :co: вроде лучше. И вы что 2 видяхи про ноут? Анреал. Подскажите плизз хим. программки.

SLI- то же самое, только у NVidia, Я выбирал по принципу "наибольшая вычислительная мощность за мои деньги". Реально, 2 видяхи. Посмотрите в спецификациях на сайте ASUS- На этом ноуте видяха AMD 6720G2 - а это Crossfire из AMD 6520 И AMD 6650M, только названная по-другому. Собственно я сконфигурировал Fglrx(линуксовый драйвер для видях АМД), чтобы они работали у меня именно в Crossfire конфигурации. Ну а из софта: я юзаю Avogadro, Kalzium, Gchem. Первый удобен для моделирования(просчитывает оптимальную геометрию молекулы, энергию, свойства конформеров, много ещё чего, включая расположение молкул в крист. решётке - короче говоря, комбайн), второй - уравнять забористую реакцию(да и вообще в состав этой проги ещё виджеты для KDE с газовым калькулятором, калькулятором ядерного распада, калькулятором молекулярной массы и калькулятором концентраций входят - они у меня на втром из 4 рабочих столов стоят(в линуксе иметь больше 2 рабочих столов под одним пользователем на одном компе- такая же норма, как вендоюзерам - иметь антивирус)) и почитать о свойствах отдельных элементов(даже спектры есть!), третье- подгоовить структурные формулы для презентации(можно и в первом сделать, но там получите на выходе шаростержневую, стержневую или сферическую модели).

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

SLI- то же самое, только у NVidia, Я выбирал по принципу "наибольшая вычислительная мощность за мои деньги". Реально, 2 видяхи. Посмотрите в спецификациях на сайте ASUS- На этом ноуте видяха AMD 6720G2 - а это Crossfire из AMD 6520 И AMD 6650M, только названная по-другому. Собственно я сконфигурировал Fglrx(линуксовый драйвер для видях АМД), чтобы они работали у меня именно в Crossfire конфигурации. Ну а из софта: я юзаю Avogadro, Kalzium, Gchem. Первый удобен для моделирования(просчитывает оптимальную геометрию молекулы, энергию, свойства конформеров, много ещё чего, включая расположение молкул в крист. решётке - короче говоря, комбайн), второй - уравнять забористую реакцию(да и вообще в состав этой проги ещё виджеты для KDE с газовым калькулятором, калькулятором ядерного распада, калькулятором молекулярной массы и калькулятором концентраций входят - они у меня на втром из 4 рабочих столов стоят(в линуксе иметь больше 2 рабочих столов под одним пользователем на одном компе- такая же норма, как вендоюзерам - иметь антивирус)) и почитать о свойствах отдельных элементов(даже спектры есть!), третье- подгоовить структурные формулы для презентации(можно и в первом сделать, но там получите на выходе шаростержневую, стержневую или сферическую модели).

Спасибо огромное! У меня стационар: i7 2600K(up to 4300 MhZ) GTX 570, оперативки 2 по 2 (2133MhZ)Kingston, Что потянет?
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! У меня стационар: i7 2600K(up to 4300 MhZ) GTX 570, оперативки 2 по 2 (2133MhZ)Kingston, Что потянет?

Потянет всё из вышеперечисленного при условии испорользования Линукса или Соляриса в качестве операционной системы(нормальная юниксовая среда+возможность установить проприетарные драйверы NVidia С поддержклй CUDA и OpenCL).) :cn: При использованни венды - Авогадро + после некоторых мозгомучений Kalzium(среда для этих приложений неродная, проприетарные драйверы Нвидии есть(собственно для венды только они и есть)). *BSD: Всё, но CUDA или OpenCL, поддерживаемые вашей видяхой будут вам недоступны(среда-то для прог родная, юниксовая, но проприетарных драйверов с поддержкой CUDA и OpenCL нет.).

 

Поискал на торрентах только на маки нашёл. Не подскажете где на винду (7) где скачать можно?

О_О А зачем на торрентах искать? Это ж бесплатные и свободные программы.

Avogadro: http://avogadro.open...ki/Get_Avogadro

Kalzium: http://edu.kde.org/kalzium/ Устанавливать через http://windows.kde.org/

GChem: http://metamolecular.com/gchem/ Если очень надо: скомпилируйте с помощью MinGW(http://www.mingw.org/)

 

*Вот она: разница в привычках: виндовс- юзер ища программу полезет сразу в торренты, если не найдёт - на форум. Юзер Маков сделает примерно то же. Эти категории граждан привыкли к платному и/или пираченному софту.

Линуксоиды, солярочники и бсдшники сначала полезут в репозиторий дистрибутива, потом, если не найдут - поищут официальный сайт, если не найдут - поспрашивают на форумах и только потом полезут на торренты. А эти категории граждан привыкли, что софт свободен и чаще всего бесплатен. А что несвободно (платность не играет такую большую роль, как свободность)- то ненужно.

 

**Чтобы понимали разницу между бесплатным и свободным ПО: http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободное_программное_обеспечение

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...