Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

изучения химии


bek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"1) Как вы думаете за сколько времени можно хорошо изучить химию?"

Весь школьный курс, на мой взгляд, при хорошем стремлении можно изучить за год или меньше. Я совсем недавно начал изучать химию,

самостоятельно. Это не так просто, но если добыть хороших книг, то можно облегчить изучение материала.

 

Рекомендую взять учебник Г.Е. Рудзитиса (7-11 класс) или П.П. Попель, Л.С. Крикля (7-11 класс).

 

Кроме того, настоятельно рекомендую приобрести справочник по элементарной химии А.Т. Пилипенко, В.Я. Починок, И.П. Середа, Ф.Д. Шевченко и задачник "Конкурсные задачи по химии" И.П. Середа .

 

Еще хорошая книга - "Стандартные алгоритмы решения нестандартных химических задач" И.В. Свитанько, В. В. Кисин, С. С. Чуранов.

 

Последние два можно скачать тут: http://chemistry-che...-Olimpiada.html

 

 

 

Это для начала... Базовый курс...

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

2) Какое для вас труднее: Органическая или неоргическая химия

Да все сложно. В любом случае нужно знать конкретику реакций. Ссылки на то, что у элемента из той же группы Периодической таблицы все обстоит вот так-то, а у такого-то гомолога все имено так, а не иначе, часто не прокатывают.

Ссылка на комментарий

Смотря зачем учить химию.

Можно ДВА - ТРИ года - сдать экзамены (посчитать себя крупным специалистом) выбросить с балкона учебник и тетрадки на этом успокоиться.

Если это профессия - то учить можно до пенсии (далее не требуется).

Если смысл жизни - то можно учить всю жизнь...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Согласен с Чебурашкой (на англ). Чем глубже изучаешь - тем труднее. Кстати, мне в этом помогают журналы ИД "Первое сентября". Тока они платные. Мне вот один достался бесплатно. Если надо - качай тут: http://depositfiles.com/files/2sjpf5i01.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

1) Как вы думаете за сколько времени можно хорошо изучить химию?

2) Какое для вас труднее: Органическая или неоргическая химия

я школьный курс (общеобразовательной школы) выучила за 4 месяца. при этом училась в гимназии № 1558 им. Росалии де Кастро с неслабой нагрузкой по испанскому и английскому языку :D Учиться я умею и сама, а вот достойную практику и компанию знающую химию мне в той гуманитарной школе никто бы не дал. Так что я поступила в этом году в 1303 ( МХЛ ). вот жду не дождусь первого дня в лицее! :D

Ссылка на комментарий

Всё, кроме первого предложения, сплошное позерство. Тут дети и не из гимназий разбираются неплохо в Химии. Толку-то химический лицей, не химический. Почти всё от человека зависит. Я тоже освоил школьную Химию примерно за 4 месяца. Только не "в гимназии № 1558 им. Росалии де Кастро", а в деревне у Бабушки. В перерывы сено таскал и навоз, ога, кроликов кормил еще. Будьте проще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...