Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

6am

Проверить задачу.

Рекомендуемые сообщения

При окислении некоторого альдегида массой 4,35г аммиачным раствором оксида серебра образовалось серебро массой 32,4г. Определите, какой альдегид был взят для реакции.

Я дошел до того, что вещество весит 29г\моль, это очень близко к формальдегиду, но в ответе пропаналь, если подставить пропаналь под вещество, то получаются результаты(выход серебра в 2 раза меньше) Что делать?

Поделиться сообщением

qerik, посмотрите, у пропаналя же 2*29 г\моль с одной стороны, вроде можно смахнуть, ну мало ли, но подставляя его серебро не сходиться.

Поделиться сообщением

В таких задачах нет первичной формулы, здесь сразу на конкретику выходим.

Потому ошибка в числах

Поделиться сообщением

В таких задачах нет первичной формулы, здесь сразу на конкретику выходим.

Потому ошибка в числах

я знаю, что нет первичной формулы, просто меня насторожило, что масса пропаналя ровно в два раза больше, спасибо.

Поделиться сообщением

я знаю, что нет первичной формулы, просто меня насторожило, что масса пропаналя ровно в два раза больше, спасибо.

так что в конечном итоге получилось..? а то у меня тоже такая задача встретилась.....Хотелось знать наверняка......Если кто знает - отзовитесь....Нужно срочно...Спс))

Поделиться сообщением

так что в конечном итоге получилось..? а то у меня тоже такая задача встретилась.....Хотелось знать наверняка......Если кто знает - отзовитесь....Нужно срочно...Спс))

так в итоге будем считать, что это формальдегид или пропаналь? у меня тоже получилось 29г/моль....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас