Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проверить задачу.


6am

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При окислении некоторого альдегида массой 4,35г аммиачным раствором оксида серебра образовалось серебро массой 32,4г. Определите, какой альдегид был взят для реакции.

Я дошел до того, что вещество весит 29г\моль, это очень близко к формальдегиду, но в ответе пропаналь, если подставить пропаналь под вещество, то получаются результаты(выход серебра в 2 раза меньше) Что делать?

Ссылка на комментарий

В таких задачах нет первичной формулы, здесь сразу на конкретику выходим.

Потому ошибка в числах

я знаю, что нет первичной формулы, просто меня насторожило, что масса пропаналя ровно в два раза больше, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

я знаю, что нет первичной формулы, просто меня насторожило, что масса пропаналя ровно в два раза больше, спасибо.

так что в конечном итоге получилось..? а то у меня тоже такая задача встретилась.....Хотелось знать наверняка......Если кто знает - отзовитесь....Нужно срочно...Спс))

Ссылка на комментарий

так что в конечном итоге получилось..? а то у меня тоже такая задача встретилась.....Хотелось знать наверняка......Если кто знает - отзовитесь....Нужно срочно...Спс))

так в итоге будем считать, что это формальдегид или пропаналь? у меня тоже получилось 29г/моль....

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...