Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

6am

Проверить задачу.

Рекомендованные сообщения

При окислении некоторого альдегида массой 4,35г аммиачным раствором оксида серебра образовалось серебро массой 32,4г. Определите, какой альдегид был взят для реакции.

Я дошел до того, что вещество весит 29г\моль, это очень близко к формальдегиду, но в ответе пропаналь, если подставить пропаналь под вещество, то получаются результаты(выход серебра в 2 раза меньше) Что делать?

Поделиться сообщением

Значит условие задачи неправильное.

У меня тоже 29г/моль получилось.

Поделиться сообщением

Ну 29 это не формальдегид.

Возьмите серебра в 2 раза меньше и все

Поделиться сообщением

qerik, посмотрите, у пропаналя же 2*29 г\моль с одной стороны, вроде можно смахнуть, ну мало ли, но подставляя его серебро не сходиться.

Поделиться сообщением

В таких задачах нет первичной формулы, здесь сразу на конкретику выходим.

Потому ошибка в числах

Поделиться сообщением

Составитель задачи поленился написать реакцию или забыл с.о. Ag

Поделиться сообщением

В таких задачах нет первичной формулы, здесь сразу на конкретику выходим.

Потому ошибка в числах

я знаю, что нет первичной формулы, просто меня насторожило, что масса пропаналя ровно в два раза больше, спасибо.

Поделиться сообщением

я знаю, что нет первичной формулы, просто меня насторожило, что масса пропаналя ровно в два раза больше, спасибо.

так что в конечном итоге получилось..? а то у меня тоже такая задача встретилась.....Хотелось знать наверняка......Если кто знает - отзовитесь....Нужно срочно...Спс))

Поделиться сообщением

так что в конечном итоге получилось..? а то у меня тоже такая задача встретилась.....Хотелось знать наверняка......Если кто знает - отзовитесь....Нужно срочно...Спс))

так в итоге будем считать, что это формальдегид или пропаналь? у меня тоже получилось 29г/моль....

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...