Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Предэкспоненциальный множитель уравнения Аррениуса


FantomS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть ли справочник с данными величинами? Нужны множители для прямой и обратной реакции синтеза фосгена.

Очень сомнительно, что есть такие справочники. Предэкспоненциальный множитель зависит от многих факторов, в том числе и от температуры, если "разбег" достаточно большой.

Поэтому его и рассчитывают применительно к данной реакции в данных условиях.

Ссылка на комментарий

Очень сомнительно, что есть такие справочники. Предэкспоненциальный множитель зависит от многих факторов, в том числе и от температуры, если "разбег" достаточно большой.

Поэтому его и рассчитывают применительно к данной реакции в данных условиях.

Ясно. Объясню свою проблему с задачей тогда.

Есть две одинаковые задачи, но с разными входными данными.

 

Для реакции синтеза фосгена из оксида углерода (II) и хлора дано две энергии активации и два предэкспоненциальных множителя. Я считаю константы скорости для прямой и обратной реакции при какой-нибудь температуре, а потом ищу константу равновесия через отношение констант скоростей прямой и обратной реакций. Далее мне нужно построить график зависимости скорости реакции от температуры. Выражение для скорости дано (парциальные давления известны, подставляются только константы скорости).

Но вот только если взять известное значение константы равновесия при какой-то температуре, то с моим вычисленным через константы скорости оно не сходится на семь порядков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...