Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

проектирование заводской лаборатории


racemus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

НД на выпускаемую продукцию и сырье, которое будет проходить входящий контроль - это то, с чего создание лаборатории начинается и чем заканчивается. На основании НД (лучше сделать перечень методик, под которые создается лаборатория и утвердить его у руководителя) определяетесь с количеством рабочих мест и лаборантов, оборудованием. Вредные факторы в НД обычно указаны. После этого определяетесь с размерами помещения, мебелями, вытяжкой/приточкой, водопроводом и электрикой (снипы и здравый рассудок тут помогут).

Ссылка на комментарий

Для початку зробіть інженерно-будівельне креслення( план лабораторії) - це ви повинні були вивчати на 1 курсі( сам вивчаю його зараз :cg: ) Але треба знати, що буде знаходитись всередині. Я думаю почати треба з системи вентиляцій та витяжки з захисним склом.

неее, мы такое на 1 курсе не делали. Мы вообще на 1 курсе ерундой занимались, чем с успехом продолжаем заниматься и по сей курс (4)а можно ли увидеть этот инженерно-строительный чертёж? можете прислать пример сюда или на почту asyaanp@gmail.com ?

Ссылка на комментарий

Насчёт списка веществ: в этой лаборатории нужно будет измерять ПТР, прочность на разрыв и поджигать саму пластмассу (полиолефины). Я не знаю, какой тут класс опасности.

При определении ПТР полиолефинов и разрывной прочности и вытяжка не нужна, все безопасно, вещества безвредные. Для поджигания (КИ, чтоли, определяете?) - обычный вытяжной шкаф.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...