Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

уголь метал


Hesh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте химимки!

 

Тема такая:

сам иногда очищаю золото,серебро, палладий,платину на продажу и мне на руку попал угол мелкие как рис сказали в нем есть металлы сам попробовал с кислотами (азотка, царская) но ничего нет, решил жечь пыль перемешывая с бурой сплавил также нет результата думал нет ничего отнес в лабораторию 200 г угля а там за час они дали мне 1г. палладий 1 г. платину :bn: они не стали учить как это сделать вот.

если кто то знает подскажите пожалуйста как выделить металлы с угля!

Ссылка на комментарий

По-поводу угля - отдельная тема, но выделять нужно из золы. Есть метод выделения тяжёлых металлов (в основном, тория и урана) электролизом в растворе серной кислоты.

З.Ы: Как увидел название темки, захотелось спросить - в кого ты его метал? =)

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Советские противогазы? Там еще серебро может быть.

нет не от противогазы от фильтра металодобываещего завода вроде через них пропускают цианистую раствор в котором растворяют металлы

Ссылка на комментарий

ну уголь это углерод поэтому он частично сорбирует на себя металлы!!! так-же как хб ткань когда используется для фильтра. вынимать надо как сказали тебе выше из золы. вначале прокалить хорошенько дать 900-1100 и потом пепел уже станет рудой!!! я бы потом пропустил это через кофемолку. и потом уже растворил. а так с разбега { жечь с бурой!!! взяли бы хоть селитру.} врядли что получится.такая же фигня с зеленкой{это юв.отходы}!! пока не сожжешь не получить норм.выход. а при таких показателях как у тебя есть смысл пое{цензура}тся!!! удачи.

 

Советские противогазы? Там еще серебро может быть.

ув. откуда такие сведения если не секрет. и если не секрет можно маркировку. про PD знаю делал. а про AG впервые слышу Изменено пользователем bolotniy leshiy
Ссылка на комментарий

надеюсь не во всех фильтрах? а то меня щаз жаба задушить - осенью 250 шт списал и сжог

ну как тебе сказать ни когда! не о чём не жалей!!!.ВСЁ ЧТО НЕ ИДЁТ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ. а где так фильтрами раскидываются? покажи на карте!!!!!!!!!! Изменено пользователем bolotniy leshiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...