Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из чего состоит галька?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы можете написать подробнее?

473b6d4ba459.jpg

 

1.SiO2

2.?

3.?

4.?

5.?

6.?

По фото конечно точно не скажешь, но это очень похоже на известныковую гальку, случайно не на черном море снимали?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

подскажите что это за камешки

зеленый окрас дает если не ошибаюсь примеси в кварце окиси ванадия, красновато-оранжевый окислов железа, черного цвета содержат сульфид свинца. камешки вроде кальциты, пещаники (серо-зеленые 2 шт) и известняки (похожие на мел бел цв)

Изменено пользователем Жека2009
Ссылка на комментарий

зеленый окрас дает если не ошибаюсь примеси в кварце окиси ванадия. камешки вроде кальциты, пещаники (серо-зеленые 2 шт) и известняки (похожие на мел бел цв)

Ошибаетесь, не ванадий. Причин может быть много, как правило это микровоключения окрашенных минералов, например селадонита или Ni-пимелита и некоторых других. Кальцитов нет, к них совершенная спайность и до гальки они не окатываются. Песчаники или им подобные, особенно сильно метаморфизованные, почти до гнейсов могут быть, например тот, что прорезан кварцевой жилой..

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь, не ванадий. Причин может быть много, как правило это микровоключения окрашенных минералов, например селадонита или Ni-пимелита и некоторых других. Кальцитов нет, к них совершенная спайность и до гальки они не окатываются. Песчаники или им подобные, особенно сильно метаморфизованные, почти до гнейсов могут быть, например тот, что прорезан кварцевой жилой..

я и не спорю что могу ошибаться, давно было дело когда я что-то об этом читал. я сделал вывод по поводу ванадия из того что видел в старой советской энциклопедии в разделе минералогия 1958 года выпуска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...