Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Имидазолон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте! Кто может дать ссылку на справичные данные по в-ву: особенно интересует растворимость ( в г/100гр раств) в воде и орг. растворителях и Тпл.

 

Женя нужно знать правильную (IUPAC) химическую формулу, что бы посмотреть свойства конкретного вещества.

 

Ресурсы тебе в помощь

 

www.chemister.ru - мой любимый

www.xumuk.ru

www.chemspider.net там только predicted (расчетные, но не практические) свойства, что ооочень близко от практических

Ссылка на комментарий

хорошо немного оплошал, что не уточнил положение оксо группы! правильнее 2-оксоимидазол. Я однажды искал про него инфу несколько часов и вконце концов что-то нарыл, но там только говорилось о хорошей растворимости в воде, а какова она неуказывалась!

Ссылка на комментарий

хорошо немного оплошал, что не уточнил положение оксо группы! правильнее 2-оксоимидазол. Я однажды искал про него инфу несколько часов и вконце концов что-то нарыл, но там только говорилось о хорошей растворимости в воде, а какова она неуказывалась!

 

1H-imidazol-2-ol

Это соединение ?

 

Или вот какой-то имидазолон

 

http://www.chemspider.com/Chemical-Structure.9993693.html?rid=38dd56ab-b720-4710-96ff-2da6ce8aaef3

 

Прям в кемспайдере написал imidazolone

 

Что это вообще ? Я такого отродясь не видал. Какой-то гетероцикл злосный и мне не понятный. Куда его ? :)

Ссылка на комментарий

Имидазолон - плохое соединение. Его N-замещенные производные у меня постоянно получаются как продукт отравления-окисления кислородом или медью II N-гетероциклического карбена катализатора.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

2H-имидазол-2-ол - еще хуже. Его N-замещенные производные - результат отравления того же катализатора водой, а без воды реакция Сонагоширы идет плохо. Вынужден терпеть потери. К том же эта зараза не стойкая и перегруппировывается c раскрытием цикла вот в это R1-N(СOH)-CH=CH-NH-R2.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...