Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Andrej77

Какую температуру можно получить на костре?

Рекомендуемые сообщения

Больше, алюминий плавится без проблем, в хорошем костре стеклянная бутылка плавится и стекает - 800-900°С

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

А раньше как железо получали?По моему так же на углях,только температура 1500 град.цельсия

Изменено пользователем Andrej77

Поделиться сообщением

Железо получали не в костре а в сыродутных горнах, и железо там не плавилось, а получалось в виде крицы из которой последующей ковкой выжимался шлак и происходила сварка крицы. Температура в них едва ли достигала 1200°С

sponge-iron-process.gif

Изменено пользователем aversun
  • Like 1

Поделиться сообщением

Железо получали не в костре а в сыродутных горнах, и железо там не плавилось, а получалось в виде крицы из которой последующей ковкой выжимался шлак и происходила сварка крицы. Температура в них едва ли достигала 1200°С

sponge-iron-process.gif

А что значит "сыродутных"?

Поделиться сообщением

Значит, что вам надо в интернете, в поисковике, набрать магическую фразу "сыродутный горн", и читать, читать ...

Поделиться сообщением

Значит, что вам надо в интернете, в поисковике, набрать магическую фразу "сыродутный горн", и читать, читать ...

Почитал,посмотрел видео на Ютубе с самодельными газовыми горнами.Я так понимаю сжигают пропан,а если метан не подскажите также будет так гореть или температура меньше будет?Где-то я слышал что на метане газовый горн не получится,он температуру такую не даёт как пропан

http://www.youtube.com/watch?v=SdLXswIQPSI

http://www.youtube.com/watch?v=dcxHRjjzquw&feature

Поделиться сообщением

Метан содержит больше водорода и температуру он может дать более высокую. Думаю в горне можно получить при хорошей теплоизоляции до1500°С, вообще же горны не рассчитаны на получение высокой температуры.

Поделиться сообщением