Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда податься после химфака?!


Аркаша

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Три года, с рождения, я жил в Сибири. Во дворе стоял мотоцикл "с люлькой" и независимо от того, смотрит на меня хозяин или нет, я залезал на него. Хотел стать байкером в три года.

Родители сказали, что за мотоциклом надо постоянно ухаживать, заправлять - одни материальные расходы.

 

В детском саду я однажды красиво нарисовал волка, с помощью воспитателя, и подумал, что обязательно стану художником.

В школе у меня не получалось ничего рисовать.

 

В классе 2-3 меня вдохновил дядя Степа и решил стать милиционером.

В новостях, практически каждый день, рассказывали, что бандиты расстреляли машину с милиционерами. Отец, военный, сказал, ОМОНовцы все же могут погибнуть в ходе какой-либо спец.операции.

 

Когда учился в 7 классе я поперчил мясо, кинул на сковороду и жарил. Все родные съели всё и похвалили. Решил стать поваром.

Я представил, что придется 10 часов стоять на ногах, бегать по кухне, при чем в ней всегда жарко из-за постоянной работающей плиты и т.п.

 

В 8 классе мне очень нравился русский язык и литература, обожал предметы и решил стать филологом.

Я понял, что филолог - это не рассказывать биографию Лермонтова, а это предикаты, палатализация и т.п.

 

Вы еще не сдали ЕГЭ, тем более не поступили в ВУЗ, подавно не закончили хим.фак, а уже думаете куда идти работать?

Изменено пользователем george123
Ссылка на комментарий

Три года, с рождения, я жил в Сибири. Во дворе стоял мотоцикл "с люлькой" и независимо от того, смотрит на меня хозяин или нет, я залезал на него. Хотел стать байкером в три года.

Родители сказали, что за мотоциклом надо постоянно ухаживать, заправлять - одни материальные расходы.

 

В детском саду я однажды красиво нарисовал волка, с помощью воспитателя, и подумал, что обязательно стану художником.

В школе у меня не получалось ничего рисовать.

 

В классе 2-3 меня вдохновил дядя Степа и решил стать милиционером.

В новостях, практически каждый день, рассказывали, что бандиты расстреляли машину с милиционерами. Отец, военный, сказал, ОМОНовцы все же могут погибнуть в ходе какой-либо спец.операции.

 

Когда учился в 7 классе я поперчил мясо, кинул на сковороду и жарил. Все родные съели всё и похвалили. Решил стать поваром.

Я представил, что придется 10 часов стоять на ногах, бегать по кухне, при чем в ней всегда жарко из-за постоянной работающей плиты и т.п.

 

В 8 классе мне очень нравился русский язык и литература, обожал предметы и решил стать филологом.

Я понял, что филолог - это не рассказывать биографию Лермонтова, а это предикаты, палатализация и т.п.

 

 

Вы еще не сдали ЕГЭ, тем более не поступили в ВУЗ, подавно не закончили хим.фак, а уже думаете куда идти работать?

Читал Ваше сообщение, как поэму! Браво!!! :cg: :D

Ссылка на комментарий

Читал Ваше сообщение, как поэму! Браво!!! :cg: :D

Присоединяюсь! :ce: Это, прям, притча какая-то. Нет, это - тост.

"Так выпьем же за химию - самую незатратную, лёгкую, безопасную, комфортную и понятную дорогу в жизни" :az:

 

(сам в детстве хотел стать хоккеистом)

Ссылка на комментарий

Три года, с рождения, я жил в Сибири. Во дворе стоял мотоцикл "с люлькой" и независимо от того, смотрит на меня хозяин или нет, я залезал на него. Хотел стать байкером в три года.

Родители сказали, что за мотоциклом надо постоянно ухаживать, заправлять - одни материальные расходы.

 

В детском саду я однажды красиво нарисовал волка, с помощью воспитателя, и подумал, что обязательно стану художником.

В школе у меня не получалось ничего рисовать.

 

В классе 2-3 меня вдохновил дядя Степа и решил стать милиционером.

В новостях, практически каждый день, рассказывали, что бандиты расстреляли машину с милиционерами. Отец, военный, сказал, ОМОНовцы все же могут погибнуть в ходе какой-либо спец.операции.

 

Когда учился в 7 классе я поперчил мясо, кинул на сковороду и жарил. Все родные съели всё и похвалили. Решил стать поваром.

Я представил, что придется 10 часов стоять на ногах, бегать по кухне, при чем в ней всегда жарко из-за постоянной работающей плиты и т.п.

 

В 8 классе мне очень нравился русский язык и литература, обожал предметы и решил стать филологом.

Я понял, что филолог - это не рассказывать биографию Лермонтова, а это предикаты, палатализация и т.п.

 

Вы еще не сдали ЕГЭ, тем более не поступили в ВУЗ, подавно не закончили хим.фак, а уже думаете куда идти работать?

 

Безусловно, сказано красиво, однако Вы меня, наверно, не так понимаете. Я же не конкретизирую, не прошу указать точное место работы и определиться с зарплатой. Я пытаюсь определить хотя бы примерную профессию и понять, перспективна ли она.

Если я решу поступать в МГУ, то придется учить и сдавать физику, если куда-то в сторону фармацевтики, то придется учить биологию.

Далее, список профессий опять сужается после поступления в ВУЗ. Поступлю, к примеру, в пединститут - не смогу работать на нефтяных заводах.

 

Именно из-за этого я прошу помощи, потому как самому разобраться тяжело, а времени остается мало, фактически даже не год, а до осени, когда начинаются различные ВУЗовские олимпиады, которые позволяют поступить без излишнего геморроя.

Ссылка на комментарий

По-моему, парень ставит очень обоснованные и своевременные вопросы. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не метаться потом в поисках утраченного времени, сейчас надо принять решение, и ответственность за него взять на себя. Надо понимать, что химики имеют дело с косной материей: если какую-нибудь вонючку надо варить 5 ч, то химик любой квалификации потратит именно столько времени... А если на стадии планирования заложена чушь, то чушь и получишь. Химики не могут работать дома (как программисты, переводчики, журналисты, иногда экономисты и инженеры). Надо учитывать и везение: были у нас в универе 2 однокурсницы - преподша биохимии-кандидат и лаборантка. Что, уж такие мозги у них разные? Просто случай. Удачи, рассуждения домохозяйки заканчиваю.

Ссылка на комментарий

По-моему, парень ставит очень обоснованные и своевременные вопросы.

Исключительно прагматические, без намека на любовь к самой науке. Не за деньгами Ломоносов ушел из Холмогор.

 

чтобы не метаться потом в поисках утраченного времени,

А что, утраченное время можно найти, подобно завалявшимся в чулане часам?

 

и ответственность за него взять на себя.

Я Вас уверяю: ответственность и так будет на нем, даже если отказаться ее брать... такова жизнь.

 

Надо понимать, что химики имеют дело с косной материей: если какую-нибудь вонючку надо варить 5 ч, то химик любой квалификации потратит именно столько времени... А если на стадии планирования заложена чушь, то чушь и получишь.

Спасибо, глаза открыли.

 

Химики не могут работать дома (как программисты, переводчики, журналисты, иногда экономисты и инженеры).

Теоретическую часть вроде никто не отменял.

 

Надо учитывать и везение: были у нас в универе 2 однокурсницы - преподша биохимии-кандидат и лаборантка. Что, уж такие мозги у них разные?

Да, именно так - такие разные мозги. Скажу Вам по секрету, что люди вообще встречаются очень разные, и умственные способности - не исключение. Вы не замечали в школе, что есть отличники, а есть двоечники. Везение, да?

 

Удачи, рассуждения домохозяйки заканчиваю.

Что Вы, что Вы, было очень интересно! :ag:

Ссылка на комментарий

Не ожидал такой быстрой реакции! Не надо только записывать меня в "Антихимиков" - врагов науки и прогресса. Если на контрольной или олимпиаде все получают одинаковые задания и сразу видно, кто чего стоит, то в реальной жизни и задания, и возможности их выполнения у всех разные. Ну не может молодой работник или аспирант влиять на научный уровень орг-ии, в которой он работает, и мат. часть от него не зависит. Всех благ!

Ссылка на комментарий

Ломоносов шел не за деньгами, и я иду тоже не за ними. Мне лишь хочется, чтобы моя зарплата не была маленькой (опять же, не требую огромных денег). Любовь к химии есть. Я не отказываюсь от рабочих профессий, где работают руками, например, на заводе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...