Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

nicola

индикаторы

Рекомендуемые сообщения

Мне тут понадобился индикатор, который работает и с кислотой и с щёлочью. Подскажите какой-нибудь, который свободно можно достать.

Поделиться сообщением

Смотря в каких целях его использовать=)а так самые распространенные индикаторы:фенолфталеин,лакмус.

Поделиться сообщением

Все действительно зависит от среды. Чтобы подобрать нужный посмотри справочник Лурье, там есть pH перехода достаточно многих индикаторов.

Кроме того есть универсальный индикатор. Еще можно использовать различные смеси индикаторов

Поделиться сообщением

А где купить лакмус или то из чего его делают (лакмоид)? Или универсальный? А то я нигде их не видел.

Поделиться сообщением

Мне тут понадобился индикатор, который работает и с кислотой и с щёлочью. Подскажите какой-нибудь, который свободно можно достать.

Самые доступные кислотно-основные индикаторы - водно-спиртовые вытяжки антоцианов (пигменты, придающие растениям различную окраску). Их очень лекго приготовить самому, в условиях школьной лаборатории. Достаточно запастись растительным сырьем ( я для этих целей использовал цветки красной розы, и цветки синего ириса). Конечно же, используя такой индикатор точного значения рН не определишь, но кислотная или щелочная среда - установишь)

Поделиться сообщением

Не мне из цветков не подойдёт. :(

Мне нужен лакмус(лакмоид) метилоранж или универсальный. Где купить их?

Поделиться сообщением

Не мне из цветков не подойдёт. :(

Мне нужен лакмус(лакмоид) метилоранж или универсальный. Где купить их?

В больших городах есть магазин ХимРеактивов, да и много часных фирм. Я покупал реактивы в фирме "5 океанов", в интете нашел их сайт и телефоны. Купить сегодня это не проблема)

Поделиться сообщением

В больших городах есть магазин ХимРеактивов, да и много часных фирм. Я покупал реактивы в фирме "5 океанов", в интете нашел их сайт и телефоны. Купить сегодня это не проблема)

А они разве не "только юридическим лицам" продают?

Поделиться сообщением

А они разве не "только юридическим лицам" продают?

только юр. лицам продают прекурсоры. Из лакмуса вы вряд ли соорудите ВВ или наркотик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас