Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

органическое соединение


ashpwnz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.Хорошо что нашлась тема по янтарке.Заказал по почте в одной из косметических фирм баночку янтарной к-ы 50г. Попробовал на вкус- кислая,один в один похожа на лимонную! А я слышал что она должна быть горьковатая.Как думаете,накалоли меня или я ошибаюсь в том что должна быть горькая ?

 

Отличить янтарную кислоту от лимонной в домашних условиях психохимическим способом наиболее просто.

Для этого поставьте колбу с веществом на стол перед собой. Закройте глаза и настройте психику в режиме химического анализа. Резко откройте глаза. Если внутри колбы померещится лимон, то кислота и есть - лимонная, если же - кусок янтаря, то соответственно - янтарная. Химики древности в совершенстве владели подобными технологиями.

Ссылка на комментарий

Отличить янтарную кислоту от лимонной в домашних условиях психохимическим способом наиболее просто.

Для этого поставьте колбу с веществом на стол перед собой. Закройте глаза и настройте психику в режиме химического анализа. Резко откройте глаза. Если внутри колбы померещится лимон, то кислота и есть - лимонная, если же - кусок янтаря, то соответственно - янтарная. Химики древности в совершенстве владели подобными технологиями.

Что за ересь?
Ссылка на комментарий

Отличить янтарную кислоту от лимонной в домашних условиях психохимическим способом наиболее просто.

Для этого поставьте колбу с веществом на стол перед собой. Закройте глаза и настройте психику в режиме химического анализа. Резко откройте глаза. Если внутри колбы померещится лимон, то кислота и есть - лимонная, если же - кусок янтаря, то соответственно - янтарная. Химики древности в совершенстве владели подобными технологиями.

Отличный способ.

А молярную концентрацию подобным способом можно определить? А то как представлю титрование, вдохновение пропадает.

Ссылка на комментарий

Что за ересь?

Да никакой ереси. Этот навык вырабатывается при длительной работе без поддержки аналитической группы. Когда есть выбор - или завалить проект, получив пачку звездюлей вместо зарплаты и вечную память начальства, или понять - что же в колбе такое зелёное получилось, вот тут быстро экстрасенсорные способности просыпаются... :lol:
Ссылка на комментарий

...вот тут быстро экстрасенсорные способности просыпаются... :lol:

Я не химик и не любитель, лишь интересующийся, как-то так. Но в вашем выводе лично для меня нет смешного, поскольку неоднократно по профессии сталкивался. Длительный опыт, знания и размышления в любой из сфер деятельности как раз и выводят на экстрасенсорику. Лично сам убеждён, что интуиция и есть - высшая форма знаний, если хотите - их квинтэссенция.

Это я просто поумничал не по теме. Не обращайте внимание и не отвлекайтесь, а то начхальство и впрямь зарплату-таки урежет и без божественного вмешательства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...