Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Tankist1304

Куплю реактивы нал./безнал. СПб. можно почтой

Рекомендуемые сообщения

Куплю:

Нитроэтан- 1л

Циклогексиламин- 250-500 г

бензальдегид 1л

ИПС- 1-1,5 л

уксусная к-та(лед.) - 1л

натрий или хлорид ртути- 5-10 г

сульфат магния- 50-100 г

эфир - 1л

серная к-та - 1 л

оплата нал/ безнал

Сам в Питере.

Писать можно на мыло germanov-p@ya.ru

Поделиться сообщением

Ни в производстве духов, ни в производстве мыла ни разу не встречал в прописях использование нитроэтана и хлорида ртути.

И еще очень заинтересовала строчка "натрий или хлорид ртути" ... Это как? В каком-то из процессов можно заменить металлический натрий на "аналогичный по свойствам" хлорид ртути? Что-то не верится, друг мой... Если Вы из Питера и имеете целью столь безобидные занятия - почему бы Вам по безналу не купить все это в Вектоне? Контакты дать?

Поделиться сообщением

Ни в производстве духов, ни в производстве мыла ни разу не встречал в прописях использование нитроэтана и хлорида ртути.

И еще очень заинтересовала строчка "натрий или хлорид ртути" ... Это как? В каком-то из процессов можно заменить металлический натрий на "аналогичный по свойствам" хлорид ртути? Что-то не верится, друг мой... Если Вы из Питера и имеете целью столь безобидные занятия - почему бы Вам по безналу не купить все это в Вектоне? Контакты дать?

Спасибо. помог! Изменено пользователем Tankist1304

Поделиться сообщением

Ээммм... Не очень понял, ответа я так и не дождался - дайте пожалуйста, хотя бы ради интереса, для общего развития, - рецепт мыла\духов из хлорида ртути и с применением нитроэтана? Хочется пополнить запас своих знаний в этой области, ибо контактирую с людьми, которые занимаются производством мыла ручной работы, авось смогу посоветовать "новое веяние" в этой области ;)

Поделиться сообщением

Ээммм... Не очень понял, ответа я так и не дождался - дайте пожалуйста, хотя бы ради интереса, для общего развития, - рецепт мыла\духов из хлорида ртути и с применением нитроэтана? Хочется пополнить запас своих знаний в этой области, ибо контактирую с людьми, которые занимаются производством мыла ручной работы, авось смогу посоветовать "новое веяние" в этой области ;)

Честно говоря, я сам мыловарением не занимаюсь, да и все эти реактивы не мне нужны. Я не вдовался в подробности рецепта мыла из хлорида ртути, но оно очень душистое, красивое и кожа после него мягкой становится(даже слишком, иногда отваливается)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас