Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

artfin

Гидрирование кетонов

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой при решении одной задачки по орг химии. Какое то вещество гидрируется при 200 градусах на платине. Ну и возник вопрос к какому классу оно может относиться (подразумевается, что этот класс веществ проходится в школьном курсе химии). Точно не подходят циангидрины (нитрилы). Видимо, это могут быть различные сопряженные системы двойных связей (бензол и др.), так как просто алкены гидрируется при меньшей температуре (судя по данным, которые я нашел).

Если дадите ссылочку на какой-нибудь справочник с данными по этой теме, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Столкнулся с проблемой при решении одной задачки по орг химии. Какое то вещество гидрируется при 200 градусах на платине. Ну и возник вопрос к какому классу оно может относиться (подразумевается, что этот класс веществ проходится в школьном курсе химии). Точно не подходят циангидрины (нитрилы). Видимо, это могут быть различные сопряженные системы двойных связей (бензол и др.), так как просто алкены гидрируется при меньшей температуре (судя по данным, которые я нашел).

Если дадите ссылочку на какой-нибудь справочник с данными по этой теме, буду очень благодарен.

Да просто задачку покажите. Возможно, проблема решается проще...

Поделиться сообщением

Это задача с ПВГ, так что в прямой помощи вы мне откажите...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас