Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светящаяся жидкость.


jtlex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У меня есть: медный купорос, железный купорос, нитрат калия, нитрат аммония, сульфат калия, сульфат магния, марганцовка, лимонная кислота, винная кислота, нитрат кальция, раствор серной кислоты, соляная кислота, хлорид меди, тиосульфат натрия, сульфит натрия, едкий натр, нашатырный спирт, хлорид аммония, сульфат аммония, перикись водорода (30%), цинк, медь, свинец, алюминий (но не в порошке), силикат натрия, фосфат кальция, красная кровяная соль (раствор), карбонат натрия, щавелевая кислота, бура, карбонат кальция, гидрокарбонат натрия, сахар, крахмал, спиртовой раствор йода.

В общем много всего, но смешивать бездумно не хочется :ph34r: , а источников информации по интересным опытам мало. Или бывает что требуется реактив, которого у меня нет :( . Вот нашел этот замечательный форум, надеюсь что мне тут что- нибудь порекомендуют. :):):)

можно проделать опыты по окрашиванию солями пламени.

Ссылка на комментарий
Народ! Я по поводу свечения Дью. А нельзя заменить три колпачка 35% перекиси, большим кол-вом 3%, из аптеки, чтобы уравнять их как-бы по силе действия??? Или ещё что-нить придумать??? Оч хочется удивить своего химика в универе :D Ответьте пожалуйста!!!

ну так ты не когда не уравняеш потомучто при добовлении 3% перекиси упадет концентрация остальнова

не забывай в пузирьке 3% H2O2 и 97% H2O

 

С эфиром хотелось бы попробовать... Но вот к сожалению серняги (конц.) у меня нет. :( Слышал что если кипятить раствор серной кислоты (он у меня есть), то можно получить концентрированную кислоту. Это кто-нибудь на практике пробовал делать и вообще слышал ли кто об этом? :w00t:

Кстати вот есть видео взаимодействия магния с диоксидом кремния:

http://experiment.edu.ru/attach/6/451.mov

И вообще очень интересный сайт: :ay:

http://experiment.edu.ru/

зачем кислота я сто раз етот опыт делал берешь борную кислоту из апкеки и тамже спирт

а кислоту выпариванием тоже я так получал 97% H2SO4

Ссылка на комментарий
Только не вздумайте делать это на кухне! Образуется едкий аэрозоль H2SO4.

ну я же живой :ag: но есть одно но я когда делал флю сказали изо етих опытов деформация лёгочного рисунка :bn:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Зачем так сложно.

Схема опыта:

1. Разжится бихроматом аммония

2. Насыпать его горкой на термостойкой поверхности

3. Поджечь любым удобным способом

4. Наслаждатся :):):)

Вопрос конечно не совсем корректный, но где моно достать бихроматом аммония :blink:

 

И еще один вопрос Где моно перекись водорода "покрепче" аптечной надыбать в быту? :blink:

Ссылка на комментарий
Вопрос конечно не совсем корректный, но где моно достать бихроматом аммония :blink:

 

И еще один вопрос Где моно перекись водорода "покрепче" аптечной надыбать в быту? :blink:

балин, ну, если ты москвич (в информации не указано), то в лабтехе и то и другое

а если нет, то извини

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ето все фигня я нащел на какомто форуме как он ето делал сам dew не светится а только под ультрафиолетом

Бред под ультрофиолетом dew нифига не светится!!!

Я сегодня пробовал, хотя у меня перекись опять же 3%, но нестрашно после сессии на работе достану перекись 35% точно непомню возможно и посильнее!!!

Ссылка на комментарий

Все подобные ролики чистый обман! я подробно изучил эту тему и могу компетентно сказать что все не так просто как там показывают! Без люминола светиться ничего не будет....просто они добавили его заранее. Создавая подобные ролики, привлекают народ на свои форумы и сайты чтобы каждый спросил: а почему у меня не получилось?! :av:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...