Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер. Хотела поинтересоваться о вреде, влиянии и токсичности цикламата натрия. Что происходит при его передозировке? То есть, будут ли существенные последствия, если его есть не по пять, как рекомендовано, а по 50-70 таблеток в день? При чем не добавляя в напитки\пищу, а просто так поедая, как конфеты.

 

вот немного о нем и его метаболитах: http://yablor.ru/blogs/ciklamat-e952/2399830

Изменено пользователем Rosenrot_ps
Ссылка на комментарий

Все что я могу сказать, это то что я его хаваю в 2 раза больше, чем следует за сутки и ничего... Я не диабетик, просто я часто переежяю и приходится его иметь под рукой, когда себе чаек делаешь. Но все равно сахарозу употребляю не меньше. Так что будем здоровы как я)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам цикламат малотоксичен, но микроорганизмы кишечнике делают из него канцерогенный циклогексиламин. Поэтому в эксперименте на животных повышена заболеваемость раком мочеполовой системы. Опасность возрастает при сочетании цикламатов с сахарином (что обычно и делают). Именно поэтому цикламат запрещен в некоторых станах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...