Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Классическая химическая реакция


Esly

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Арифметика: 2x2=4

Геометрия: Теорема Пифагора

Физика: Без сомнения E = mc^2

И тому подобное...

Какая же химическая реакция самая классическая?

 

Предвосхищая жаркие споры, предлагаю, чтобы договориться, сперва определить, каковы должны быть атрибуты классической химической реакции?

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, наверное самоя простая реакция, на примере которой учитель может показать: Химия на бумаге это как-то так

Изменено пользователем Esly
Ссылка на комментарий

Даже не знаю, наверное самоя простая реакция, на примере которой учитель может показать: Химия на бумаге это как-то так

 

Думаю такая реакция, которую может провести и объяснить каждый. Простая реакция. Доступная.

Ссылка на комментарий

Думаю такая реакция, которую может провести и объяснить каждый. Простая реакция. Доступная.

 

Согласен

И желательно, чтобы она стала не новой для ученика!

По этом голосую за гашение извести:

 

CaO + H2O → Ca(OH)2

 

Ваши предложения, господа...

Изменено пользователем Esly
Ссылка на комментарий

Вообще самая класическая химическая реакция, которую может провести каждый и которая была пожалуй первой в жизни многих, это сода + уксус:

 

CH3COOH + NaHCO3 = CH3COONa + H2O + CO2

Ссылка на комментарий

Вообще самая класическая химическая реакция, которую может провести каждый и которая была пожалуй первой в жизни многих, это сода + уксус:

 

CH3COOH + NaHCO3 = CH3COONa + H2O + CO2

Она слишком сложная. Нейтрализацию гидроксида натрия соляной кислотой написать проще.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...