Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

yansson

Дисульфидные мостики

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю синтез пептидной связи(химически,а не с помощью рибосом),понимаю как и чем защищают N,C-концевые группы,каким защищают радикалы,но я не понимаю как химическим способом можно синтезировать пептид хотя бы с одним дисульфидным мостиком..... :( (биологически все понятно-фолдинг пептида)Прошу помочь!Или киньте,пожалуйста,какую-нибудь ссылку,ибо в инете ничего ясного не нашел :( Буду очень признателен. :0457aj:

Поделиться сообщением

Раньше просто окисляли, надеясь, что замкнется правильно - разбавление там и т.д С одним обычно нормально, а вот если несколько - то получались изомеры. Все равно после пептидного синтеза продукты очень тщательно чистят на HPLC - выделяли нужный. Сейчас не знаю... может и появились какие новые методы, но сильно сомневаюсь. Синтез пептидов сильно поувял после развития генно-инженерных методов. И после того, как выяснилось, что пептиды не очень то хороши как лекарства.

Поделиться сообщением

Раньше просто окисляли, надеясь, что замкнется правильно - разбавление там и т.д С одним обычно нормально, а вот если несколько - то получались изомеры. Все равно после пептидного синтеза продукты очень тщательно чистят на HPLC - выделяли нужный. Сейчас не знаю... может и появились какие новые методы, но сильно сомневаюсь. Синтез пептидов сильно поувял после развития генно-инженерных методов. И после того, как выяснилось, что пептиды не очень то хороши как лекарства.

Ясненько..Спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас