Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислородно-водородная горелка


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, почему не хотите отвечать?

А на что отвечать? Ни схемы, ни описания, ни материала электродов, ни электролита - ни ничего кроме общих слов. Как гремучий газ может что-то разъесть? У вас что этот газ будет получатся прямо в электролизере? Тогда вы делаете не электролизер, а бомбу. Кроме того, это уже столько раз на форуме обсуждалось, что в зубах навязло. В сети есть нормальные и проверенные схемы электролизеров.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А на что отвечать? Ни схемы, ни описания, ни материала электродов, ни электролита - ни ничего кроме общих слов. 

Бачок от автоаккума. Пока нержавейку для электродов не достал, буду ставить трансформаторную сталь-ш-образный сердечник.

 

 Как гремучий газ может что-то разъесть? 

Если б я в школе химию не прогуливал, то и не спрашивал бы на форуме химиков )) Я стараюсь разобраться в вопросе, поэтому и у меня вызывает сомнение наличие в моей схеме свинца (клемм)

 

 У вас что этот газ будет получатся прямо в электролизере? Тогда вы делаете не электролизер, а бомбу. 

Да, в электроизёре. И что-бы не было бомбы-я сначала консультируюсь.

Это, кстати, один из следующих моих вопросов-я не пойму устройства сухого электроизёра. Как там электролит соприкасается с пластинами?

 

 Кроме того, это уже столько раз на форуме обсуждалось, что в зубах навязло. В сети есть нормальные и проверенные схемы электролизеров.

Ну... завязло-не завязло, по моему лучше спросить, именно то что лично мне не понятно, чем по крупицам искать по форуму и нету.

Кстати, спасибо за ответ.

Изменено пользователем wwnet
Ссылка на комментарий

Ну вот... Ну вот так всегда... На тебе ссылки, читай. По ссылкам не описанно, как соеденяется электролит и набор пластин. Это видно из рисунка. Неужели касание такой малой площади может иметь хоть скольнибудь значимый кпд? Это порождает ещё больше вопросов у меня-как обеспечить герметичность такого соеденения?

Да, кстати, забыл сказать, питалово-транс от советского телевизора-400 ватт, вторичка перемотана-60 вольт, 10 ампер.

Ссылка на комментарий

Да все там написано. Пластины соединяются последовательно, через электролит, где-то 2 вольта на ячейку, значит у вас должна быть сборка из 30 пластин. Общая площадь получится где-то 50*30= 1500 см2, это по вашему маленькая?

Ссылка на комментарий

Да все там написано. Пластины соединяются последовательно, через электролит, где-то 2 вольта на ячейку, значит у вас должна быть сборка из 30 пластин. 

30 пластин, или 30 пар пластин? Разность потенциалов (вообще суть электрической цепи) возможна только между двумя контактами. Ошибаюсь?

 

 Общая площадь получится где-то 50*30= 1500 см2, это по вашему маленькая?

Нет-нет, площадь норм, я понимаю. Вопрос в другом-если мы говорим о сухом электроизёре, как о более безопасном-как конструкционно пластины соеденены с электролитом? То что для вас понятно-я не могу уловить суть.

Ссылка на комментарий

если мы говорим о сухом электроизёре, как о более безопасном-как конструкционно пластины соеденены с электролитом? То что для вас понятно-я не могу уловить суть.

Никто не хочет общатся-как хотите. Пойду дальше по инету.

Ссылка на комментарий

А как с КПД, если Кислородно-водородную горелку использовать как компрессор ?

Преимущества такого компрессора в том, что в систему не попадает масло.

Недавно, на одном из сайтов читал, как народ извращается с фильтрами, чтобы очистить воздух от масла (поршневые компрессоры).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...