Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Postal

Самовозгорающиеся смеси

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Требуются жидкости способные при контакте между собой при комн. температуре загораться, и сгорать не образуя твердых продуктов реакции. Также должны быть малотоксичны (типа этилового спирта и перекиси водорода) и иметь малый индукционный период. Мои предполажения касаются только высококонцентрированной перекисы водорода (где бы ее еще взять :glare: ) и этилового спирта, азотная кислота и скипидар; но они имеют описанные недостатки. Есть мысль использовать пирофорные добавки (металлоорганика, нитросоединения, перекиси), но в этих в-вах не особый специалист, надеюсь здесь такие специалисты есть :) ...

Поделиться сообщением

Привет!

Требуются жидкости способные при контакте между собой при комн. температуре загораться, и сгорать не образуя твердых продуктов реакции. Также должны быть малотоксичны (типа этилового спирта и перекиси водорода) и иметь малый индукционный период. Мои предполажения касаются только высококонцентрированной перекисы водорода (где бы ее еще взять :glare: ) и этилового спирта, азотная кислота и скипидар; но они имеют описанные недостатки. Есть мысль использовать пирофорные добавки (металлоорганика, нитросоединения, перекиси), но в этих в-вах не особый специалист, надеюсь здесь такие специалисты есть :) ...

калия пермангнат смешать с глицириноам

Поделиться сообщением

Концентрированную перекись получают из пергидроли вакуумным упариванием и вымораживанием - см. Ключников "Неорганический синтез" в разделе литературы. С пирофорными добавками, например фосфором, можно искать по словосочетанию "коктейль Молотова"

Поделиться сообщением

Привет!

металлоорганика, нитросоединения, перекиси, как правило, высокотоксичны.

H2O2 + спирт и азотка + скипидар - одни из самых безобидных.

Поделиться сообщением

Спасибо antabu за ссылку на литературу.Но я уже говорил, что мне требуются жидкости, которые не дают твердых в-в, фосфор сразу отпадает (т.к. P2O5 твердый). Есть патентные данные что в спиртерастворяется ацетат марганца (не уверен что ацетат) и при контакте с перекисью водорода воспламеняется. Но оксиды марганца твердые :an: . Нужны еще варианты!

Поделиться сообщением

Это то, что немцы называли гиперголями. В основном, это амины в паре с азотной кислотой, тетраоксидом азота или с перекисью водорода, содержащие, в качестве катализаторов (для перекиси) медь или цинк. Идеальным гиперголем был признан гидразин.

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/izist/lut.html

http://fortification.ru/forum/index.php?topic=21.310

Поделиться сообщением

А можно диметил- или диэтилцинк.2CH3I + 2Zn ---> CH3-Zn-CH3 + ZnI2 ;2C2H5I + 2Zn ---> C2H5-Zn-C2H5 + ZnI2

Цинкорганические соединения вспыхивают на воздухе

Поделиться сообщением

А можно диметил- или диэтилцинк.2CH3I + 2Zn ---> CH3-Zn-CH3 + ZnI2 ;2C2H5I + 2Zn ---> C2H5-Zn-C2H5 + ZnI2

Цинкорганические соединения вспыхивают на воздухе

диэтилцинк.. я тоже думал что он только горит. оказалось, нет.

Поделиться сообщением

триэтил бор и триэтилаллюминий вместе 50на 50 или 1 к 7(задержка воспламенения линейна) можно добавить к керосину 25%+75 керосин горит на воздухе, перикись горит высокопроцентная с маслом только в путь, катализатор не нужен. Диметил и монометилгедрадин токсичны также как и азотный тетраксид, отрава та еще

Изменено пользователем zaran2011

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас