Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неправильные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Теперь уже всё! В архивы интернета гидрометаксин вбит навеки! Лично мне название понравилось :)[/size]

Гидрометаксин = гидроксиламин

Метабутазан = гидразин

(Чтоб никто не догадался! :af:)

Вот я уже сказал страницей раньше, что несколько напоминает надписи на склянках с некоторыми реактивами. Метилкарбинол там, диэтилоксид... :bn:

Изменено пользователем mypucm
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот я уже сказал страницей раньше, что несколько напоминает надписи на склянках с некоторыми реактивами. Этилкарбинол там, диэтиленоксид... :bn:

 

Я рад что внес определенной смешной скачек в истоии именобразования реактивов , но буду признателен если еще и подскажите чем лучше осадить теперь?? Кипячение или тайд? Или кипятить не надо?

Ссылка на комментарий

Зачем вам тиомочевина, просветите,где прочитали? Мочевину иногда используют для удаления нитрозил и нитрат ионов.Вы уже выпаривали ,если после этого азотной не добавляли и в растворе нет взвеси ,можно не кипятить.Если получите осадок можете ещё растворить(если хотите ещё повысить пробу) ,профильтровать и осадить щавелевой кислотой, добавляйте сухую(не разведенную) кислоту небольшими порциями (раствор сильно пениться) ,золото получается мелкое.

Ссылка на комментарий

Премногоблагодарен :bi: , теперь осадил уже, мелкая дисперсия имеется :cn: , даже заметил как можно лишнего не хватануть (это когда подсыпаешь сульфит в цв и порошок сульфита кипит пузырьками а на их поверхности цвет порошка занимается который восстанавливается-у рыжика оранжево коричневый у меди светло зеленый), но я хватанул малость и буду кипятить в солянке,а то кто то писал что надо добавлять сульфит пока пениться не перестань-ЛОЖЬ! - можно такого на восстанавливать что придется все по новой делать :bg:

можете подсказать надо разводить соляную или нет !? :cg: и какое время кипятить?

Про дистиллированную воду помню, после восстановления только она на фильтрат идет.. :cg:

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

С начало с разбавленной соляной кипятите,потом можно в концентрированной .Если хотите можно и дальше мыть:водой,аммиаком,опять водой(можно кипяченную брать) ,разбавленной азотной и снова водой,последний раз промойте водой с небольшим количеством буры или соды и борной кислоты.

Ссылка на комментарий

Акций сотона... Я смотрю на схему работ и медленно плачу... Сколько реактивов пришлось извести... А оно стоит того? Золото то? Мне кажется издержки выше прибыли выйдут, даже с бесплатной водой и электричеством.

Ссылка на комментарий

С начало с разбавленной соляной кипятите,потом можно в концентрированной .Если хотите можно и дальше мыть:водой,аммиаком,опять водой(можно кипяченную брать) ,разбавленной азотной и снова водой,последний раз промойте водой с небольшим количеством буры или соды и борной кислоты.

 

Благодарю за ответ :bw:

Я прокипячу в разбавленной а потом увеличу концентрацию, надеюсь этого хватит, и в последнюю фильтрацию конечно растворю буры, это облегчит страдания разлета рыжика при плавке, печку пока не сделал, на открытом пламени жарим :ph34r:

 

Акций сотона... Я смотрю на схему работ и медленно плачу... Сколько реактивов пришлось извести... А оно стоит того? Золото то? Мне кажется издержки выше прибыли выйдут, даже с бесплатной водой и электричеством.

 

Согласен набедокурил :bv: ,самому не приятно :bu: , но речь не мало не много 66-85 грамм кофе :du:

Такого больше не повториться надеюсь,

Все ошибки по причине спешки , а оно как раз нужно только при ловле блох и при подсекании рыб :dq:

Ну благо есть товарищи которые помогли :ct:

Опыт :dm: как и половое безсилие приходит с годами :dh:

Изменено пользователем Сканда
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...