Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

sasch

Безопасная кислота: практика жизни

Рекомендуемые сообщения

Ребят, существует ли какая кислота, которая не "разест" кожу человека (именно кожу про большее модно не волноваться), в тоже время которая может "съест" что то иное.

Поделиться сообщением

Возьми ну оооочень разбавленную соляную к-ту,не более 1% и будет тебе счастья...правда экспериментировать со своей кожей я бы не стал...

Поделиться сообщением

Уксусная, не сильно концентрированная (в районе 20%) - на руки лей сколько влезет, а в глаз капнешь... В общем не хорошо будет.

Поделиться сообщением

какое время экспозиции?

что-то другое, это что?

прикольно кислота седает женские колготки!!!!!!!!!!!

кто разливал тионил с девушками, тот знает!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Все зависит от экспозиции и от кожи. Мне случалось руками доставать платиновые тигли из теплой 20% солянки, и никогда, ничего, но конечно, достал, и сразу под воду. Я много работал с плавиковой, разложение силикатов. Так же, помешал тигль, и сразу под струю воды. Ожегов никогда не имел. С серной шутить не стоит, даже разбавленная, высыхая, может здорово обжечь. Конц. уксусная, тоже жжет до волдырей. Борная кислота, вполе безопасна, не считая, конечно, ее токсичности при приеме внутрь, а угольную и лимонную, и винную я даже пью ;). Тем не менее три последние кислоты напроч растворяют мел, карбонат кальция.

Поделиться сообщением

Ребят, существует ли какая кислота, которая не "разест" кожу человека (именно кожу про большее модно не волноваться), в тоже время которая может "съест" что то иное.

Плавиковая)))Стёклышко в родном деГанате розрисовать в ниразу не пошлый узопчик!)

post-1881-1208698360_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас