Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз серебра


555555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

0.6А при повышении ток отбивает

Если 50 г серебра за сутки - то у Вас выход по току примерно 69%. Нормально. Используйте более мощный источник.

В этом процессе скорость ограничивает только температура раствора - вроде как не должна быть выше 60С.

Ссылка на комментарий

Срабатывает защита по току.1,5В нормальное напряжение для получения чистого серебра.Хотите быстрее ищите более мощный источник.При увеличение напряжения чистота металла ухудшается.

Ссылка на комментарий

мне сегодня дали элекролит непонятого происхождения так в этом растворе выход серебра при одинаковом токе за 5 минут такой же как в моем за сутки вот только проблема когда даю ток катод сперва чернеет а потом растет серебро катод из нержавейки

Ссылка на комментарий

Всегда осаждал на катод из алюминия. Опускал его в электролит под током - выставлял наименьшее напряжение, опускал и выставлял напряжение 1,5 - 2 вольта. Сразу катод покрывается белым налётом и начинают расти кристалики. Их не надо счищать, что-бы не замкнули на анод - достигнув толщины 8-10 мм, они сами сползают с катода. Скорость роста кристаллов и их величина заметно зависела от расстояния между электродами - чем меньше расстояние, тем крупнее осадки...По крайней мере, у меня так получалось...Температура электролита была около 50 градусов...

Изменено пользователем Gervic
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго всем вечера, господа химики.

Не судите строго, если напишу какую ерунду.

Вопрос состоит в следующем.

Покупаем электролиты для серебрения и золочения, но проблема в том что они дорогие, поэтому начали экспериментировать.

Для начала поставили серебряный анод, толку мало. Понятно что надо делать раствор, для калибровки серебром самого электролита.

Электролиты безцианистые. Прочитал на форуме что надо растворить серебро в азотке, восстановить поваренной солью и хорошо промыть(так и сделал).Потом начал добавлять серебро в истощенный электролит в темном помещении, но хлорид в нем не растворяется а садится на дно.

Подскажите пожалуйста, в чем ошибка!??

Может надо кипятить?

Ссылка на комментарий

Состав электролита ?

Пока состава нет, что-то в него сыпать - это алхимия.

А что сложно купить реактивы и приготовить электролит самому? Тогда в книгах сможете прочитать как с ним работать.

 

PS: Не надо благодарностей, просто перечислите на мой счет сэкономленные деньги :)

Ссылка на комментарий

))))))

Состав электролита не знаю т.к он покупной. Единственное что знаю что он без цианидов.

Если напишете мне полную инструкцию по приготовлению хорошего электролита золота и серебра и не плохо бы еще и безопасному, то тогда я вас точно отблагодарю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...