Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Вообщем произошел со мной такой инцедент. Решил сам приготовить раствор нитрата ртути из градусника и азотки. Градусник удачно разбить не получилось и много мельчайших ртутных капелек разбрызнуло по кухне (причем сам я был в трусах и могло попасть на тело). Собрал сколько смог найти и в раковину смыл. Далее после приготовления раствора капля нитрата ртути попала мне на кожу пальца. Тщательно промыл палец, но желтое пятно осталось. ВОПРОС: Сколько мне осталось жить???!!!

Поделиться сообщением

Надеюсь ты пошутил. Хотелось бы услышать честный ответ.

+ Еще один ВОПРОС: При нагревании раствор испускал черный дым. Насколько он может быть вреден?

Поделиться сообщением

вроде статья есть в ук рф... номера не скажу что-то с опасными веществами. до нескольких лет лешения свободы. ртуть надо было собрать в кулет и сдать в мчс или присыпать серой или влажной поваренной солью

Поделиться сообщением

Надеюсь ты пошутил. Хотелось бы услышать честный ответ.

+ Еще один ВОПРОС: При нагревании раствор испускал черный дым. Насколько он может быть вреден?

Не чёрный,а бурый,я прав?

Поделиться сообщением

В градуснике ртути не много(об этом тема есть). Газ в принципе не ядовитый, а жить Вам действительно не много осталось. Но если будите соблюдать технику безопасности и работать не в трусах, то шансы на выживание довольно хорошие

Поделиться сообщением

Вообщем произошел со мной такой инцедент. Решил сам приготовить раствор нитрата ртути из градусника и азотки. Градусник удачно разбить не получилось и много мельчайших ртутных капелек разбрызнуло по кухне (причем сам я был в трусах и могло попасть на тело). Собрал сколько смог найти и в раковину смыл. Далее после приготовления раствора капля нитрата ртути попала мне на кожу пальца. Тщательно промыл палец, но желтое пятно осталось. ВОПРОС: Сколько мне осталось жить???!!!

Жить тебе осталось недолго, вот получишь гремучую ртуть, вот она и бабахнет!

Поделиться сообщением

В градуснике ртути не много(об этом тема есть). Газ в принципе не ядовитый, а жить Вам действительно не много осталось. Но если будите соблюдать технику безопасности и работать не в трусах, то шансы на выживание довольно хорошие

Что,правда,он УМРЁТ,или это шутка?

Поделиться сообщением

СергейХим, да, бурый...

Fugase, и такое бывает)

так что я умру скоро?))) успокойте меня чтоль тогда как нить)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас