Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

поступить до или после армии?


Тоша Дробный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только имейте в виду, что военкомы (и все, кто при военкоматах) альтернативку терпеть не могут, стараются сделать все, чтобы от нее отговорить, так что давить на Вас будут очень сильно... Имейте в виду, Вы не обязаны никому ничего доказывать (в смысле своих убеждений, на основании которых Вы выбираете АГС). Тупо упирайтесь и бубните: "только АГС, только АГС, в армию не пойду, я военной формы с детства боюсь и видеть её не могу, и в стройбат не пойду". И грозите на них жаловаться в комитет солдатских матерей, они этого не любят... Вы москвич, с москвичами стараются не связываться, так что должно прокатить...

Пусть подбирают для Вас варианты альтернативки (им это "в лом")... В этот призыв они уже не успеют, это теперь все будет только осенью...

А Вы за это время на вечерний поступайте, потом если что, либо академку возьмете, либо еще как-то решите свои вопросы с университетом...

Ссылка на комментарий

получил представление об этой "альтернативке" и понял две вещи:

1) служишь год как мужик.

2)убираешь какашки, а потом всю жизнь их убираешь)))

Ссылка на комментарий

Да. альтернативка - это не сахар... Я тоже почитал, многое в моем представлении о ней изменилось...

Самое главное - Вы опоздали, заявление на АГС надо было подавать до 1 апреля, сейчас уже поздно.

Ну, что, поступайте на вечерний, а осенью Вас призовут, придете из армии - восстановитесь?

 

Придете из армии - чур, напишите на нашем форуме, как все у Вас там было...

Ссылка на комментарий

У меня один знакомый жил без прописки без особых проблем.А еще один знакомый вообще даже без паспорта.Типа бомжа ,только несколько окультуреный - ночует в офисе у знакомых.Заодно и бесплатный сторож.

Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега ksvs!

Вы хоть понимаете, что Вы подстрекаете коллегу ("Тоша Дробный") на прямое нарушение Закона, за которое предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность? И это при том, что есть и законные способы получить отсрочку от призыва (как говорят: "Нет годных по здоровью к воинской службе, есть необследованные").

Скажите, а кто будет потом отвечать за его испорченную жизнь? Больше 10 лет прятаться, трястись как заяц при виде каждого милиционера, откупаться, а потом явиться в военкомат и получить тюремный срок (хорошо еще, если условный).

Вот когда, лет через 20-30, Вы станете одним из руководителей нашей страны, постарайтесь, пожалуйста, делать так, чтобы и армия у нас была как армия, и альтернативка - как альтернативка; вспомните, когда будете принимать новые законы - как это оно было у Вас и у Ваших друзей в молодости...

Ссылка на комментарий

Не сначала лучше получить вышку. А армия, хотя она у нас и нет слов, не куда не денется. Но лучше колись все возможными путями. Например, я пойду в асперантуру на физхимию.

Ссылка на комментарий
думаю, что да, было бы желание, а восстановиться - не самое сложное.

Мне вот только интрерсно, а оно тебе потом надо будет - учиться? Очень много ребят идут в вуз, чтобы не идти в армию, а так их высшее образование мало интересует...

 

На счет работы и учебы одно наблюдение: или увольняются, или отчисляются. Правда, смотря как работать и как учиться, и что нужнее.

Ссылка на комментарий

а почему ж не надо будет, учиться-то?

у меня у отца есть знакомый, так он из армии кучу денег привёз и шмоток ( в Чехии служил, в автомобильных войсках бензинчик сливал в начале 90ых). ну, правильно, он и без высшего образования сейчас на жизнь не жалуется.

не думаю, что у меня будет так же, так что буду учиться)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...