Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Акриламид


Rewan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужен акриламид, любой марки, хоть 100 г, лучше килограмм. Нигде не получается найти так, чтоб с доставкой в Крым по адекватной цене. Может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий

Ага, как и большая часть других реактивов, которые есть даже в школьной лаборатории, только против них не устраивали крестовых походов в интернете (вроде, как с несчастным глутоматом натрия, а сейчас акриламид в чипсах). LD50 в 150 мг не астрономическая цифра, если намеренно не пить его раствор и работать соблюдая элементарные меры предосторожности, то будет не более опасно, чем соединения тяжелых металлов, бария, нитриты и т. п.

А на счёт взрявоопасности первый раз слышу, если на то пошло, то и мука неплохо при определённых условиях взрявается, и сахар и акриламид к особым веществам не причислялся никогда.

Изменено пользователем Rewan
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну вообще-то полиакриламид гель используется для очистки воды почти на всех водоканалах...

 

 

PS  а жить вообще опасно - от нее умирают ;)

Изменено пользователем tvv385
Ссылка на комментарий

Ага, как и большая часть других реактивов, которые есть даже в школьной лаборатории, только против них не устраивали крестовых походов в интернете (вроде, как с несчастным глутоматом натрия, а сейчас акриламид в чипсах). LD50 в 150 мг не астрономическая цифра, если намеренно не пить его раствор и работать соблюдая элементарные меры предосторожности, то будет не более опасно, чем соединения тяжелых металлов, бария, нитриты и т. п.

А на счёт взрявоопасности первый раз слышу, если на то пошло, то и мука неплохо при определённых условиях взрявается, и сахар и акриламид к особым веществам не причислялся никогда.

Мне это рассказывать не надо. У меня один раз почта к пересылу термометры не приняла, мотивировав, что в них ртуть

Ссылка на комментарий

ЛД50 150—180 мг/кг

Это означает, что среднестатистическому человеку с массой 100 кг надо съесть 15-18 граммов АА, чтобы умереть с вероятностью 50%. Учитывая, что плотность АА низкая, это примерно столовая ложка с кучкой.

 

Не думаю, что съесть столовую ложку АА -- самый лучший способ покончить с собой :lol:

 

А вот ртутные термометры на месте почтарей я бы тоже не взял... Ну их нафик, возможные неприятности себе и своим коллегам.

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий

В Вектоне есть, насчет доставки в Крым хз.

http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx

Вектон за доставку заломил 8559 руб. 35 коп... На просьбу отправить к примеру Деловыми Линиями (~1500 руб.) ответили "деловые линии вызывайте сами".

 

 

Мне это рассказывать не надо. У меня один раз почта к пересылу термометры не приняла, мотивировав, что в них ртуть

Ртуть это вполне особое вещество, тут всё понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне это рассказывать не надо. У меня один раз почта к пересылу термометры не приняла, мотивировав, что в них ртуть

 

Приемшики посылки молодцы! Знают как аккуратно их коллеги работают :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...