Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

поступление в мед.вузы


Arahnohobia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!в этом году поступаю в 3 мед.Москвы. там проводится свой экзамен по химии .Если кто-то поступал или что-то знает по поводу экзамена просьба не молчать.Какие там подводные камни и начем валят абитуриентов?Жду ответа

Ссылка на комментарий

Именно про московский мед не подскажу...

Но имел дело со Ставропольской мед академией: нужны либо деньги, либо заумные знания, либо чьи-то знания за деньги. Сам я не поступил - на изложении скосили - денег мало. Зато потом, учась на химика, помогал другим химию сдавать - на экзамене рядом садился, и из дома по телефону (7 лет назад было дело - блютус гарнитуры ещё не было!!!)

Ссылка на комментарий
Jok, не поможет тебе уже никто. Белавина надо было весь год решать! В РГМУ очень разнотипные расчетные задачки.

Arahnohobia, про 3ий не знаю. Могу про 2ой рассказать )))

Ну раскажи!

Ссылка на комментарий

Во втором 1 и 2 задание устное(теория), 3 - нерасчетная задача, 4 и 5 - расчетная. Берешь билет, сидишь час и отвечаешь. За каждое задание дают по 20 баллов(всего 100). Особо не валят. Блат работает.

Вся теория в рамках школьной программы(школьной программой принято считать все, что есть в "Началах Химии" Кузьменко). Нерасчетные задачки иногда попадаются на смекалку. Расчетные задачки сложные, но если как следует пораскинуть мозгами, то решить их можно))

 

Что еще? =)

Ссылка на комментарий

во вторник у меня был экзамен во втором. билеты действтельно так устроены. проблема только в том, что в 3-5 заданиях ставится конкретный вопрос, а в 1 и 2 общий(расскажите о том и том). пишешь, сколько можешь, а потом всё от экзаменатора сильно зависит: кто-то говорит с тобой и, если ты что-то не написал, даёт дописать и пересчитать, вытягивая тебя до 80 баллов. а кто-то, как в моём случае, всех валит(конкурс ведь 6 человек на место), например: здесь слишком много теории или здесь не хватает пояснений, как шло решение, и это как раз в 1 и 2 вопросе. у меня была задача, понять смысл которой я смогла только перед ответом экзаменатору. я так и не поняла: в чём разница, что во что вливать, раствор сульфида лития в р-р нитрата свинца или наоборот. может это и мой промах, конечно. плюс она придралась к зачеркнутому(!) расчёту, сказала что это грубейшая ошибка делать его. в первом вопросе у меня не хватало одной реакции получения к.о., она, посовещавшись с коллегой, сказала, что больше 4 баллов(из 20) за это давать нельзя. короче, нужны нереальные знания(от и до начала химии), нет знаний- блат работает, нет денег- правильного экзаменатора выбирайте. по-моему, всё как всегда)))

Ссылка на комментарий
во вторник у меня был экзамен во втором. билеты действтельно так устроены. проблема только в том, что в 3-5 заданиях ставится конкретный вопрос, а в 1 и 2 общий(расскажите о том и том). пишешь, сколько можешь, а потом всё от экзаменатора сильно зависит: кто-то говорит с тобой и, если ты что-то не написал, даёт дописать и пересчитать, вытягивая тебя до 80 баллов. а кто-то, как в моём случае, всех валит(конкурс ведь 6 человек на место), например: здесь слишком много теории или здесь не хватает пояснений, как шло решение, и это как раз в 1 и 2 вопросе. у меня была задача, понять смысл которой я смогла только перед ответом экзаменатору. я так и не поняла: в чём разница, что во что вливать, раствор сульфида лития в р-р нитрата свинца или наоборот. может это и мой промах, конечно. плюс она придралась к зачеркнутому(!) расчёту, сказала что это грубейшая ошибка делать его. в первом вопросе у меня не хватало одной реакции получения к.о., она, посовещавшись с коллегой, сказала, что больше 4 баллов(из 20) за это давать нельзя. короче, нужны нереальные знания(от и до начала химии), нет знаний- блат работает, нет денег- правильного экзаменатора выбирайте. по-моему, всё как всегда)))

и сколько те баллов поставили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...