Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Arahnohobia

поступление в мед.вузы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые химики!в этом году поступаю в 3 мед.Москвы. там проводится свой экзамен по химии .Если кто-то поступал или что-то знает по поводу экзамена просьба не молчать.Какие там подводные камни и начем валят абитуриентов?Жду ответа

Поделиться сообщением

Именно про московский мед не подскажу...

Но имел дело со Ставропольской мед академией: нужны либо деньги, либо заумные знания, либо чьи-то знания за деньги. Сам я не поступил - на изложении скосили - денег мало. Зато потом, учась на химика, помогал другим химию сдавать - на экзамене рядом садился, и из дома по телефону (7 лет назад было дело - блютус гарнитуры ещё не было!!!)

Поделиться сообщением

В субботу экзамен во 2-ом меде теорию я выучил а задачи не решил. Плиз помогите!!!!!!!!!! :excl:

Поделиться сообщением

Jok, не поможет тебе уже никто. Белавина надо было весь год решать! В РГМУ очень разнотипные расчетные задачки.

Arahnohobia, про 3ий не знаю. Могу про 2ой рассказать )))

Поделиться сообщением

Jok, не поможет тебе уже никто. Белавина надо было весь год решать! В РГМУ очень разнотипные расчетные задачки.

Arahnohobia, про 3ий не знаю. Могу про 2ой рассказать )))

Ну раскажи!

Поделиться сообщением

17 июля у мя там тож экзамен (в МГМСИ)

обещают письменный тест. А что такое тест в их понимании знает только великий Менделеев и преподы МГМСИ

Поделиться сообщением

Во втором 1 и 2 задание устное(теория), 3 - нерасчетная задача, 4 и 5 - расчетная. Берешь билет, сидишь час и отвечаешь. За каждое задание дают по 20 баллов(всего 100). Особо не валят. Блат работает.

Вся теория в рамках школьной программы(школьной программой принято считать все, что есть в "Началах Химии" Кузьменко). Нерасчетные задачки иногда попадаются на смекалку. Расчетные задачки сложные, но если как следует пораскинуть мозгами, то решить их можно))

Что еще? =)

Поделиться сообщением

во вторник у меня был экзамен во втором. билеты действтельно так устроены. проблема только в том, что в 3-5 заданиях ставится конкретный вопрос, а в 1 и 2 общий(расскажите о том и том). пишешь, сколько можешь, а потом всё от экзаменатора сильно зависит: кто-то говорит с тобой и, если ты что-то не написал, даёт дописать и пересчитать, вытягивая тебя до 80 баллов. а кто-то, как в моём случае, всех валит(конкурс ведь 6 человек на место), например: здесь слишком много теории или здесь не хватает пояснений, как шло решение, и это как раз в 1 и 2 вопросе. у меня была задача, понять смысл которой я смогла только перед ответом экзаменатору. я так и не поняла: в чём разница, что во что вливать, раствор сульфида лития в р-р нитрата свинца или наоборот. может это и мой промах, конечно. плюс она придралась к зачеркнутому(!) расчёту, сказала что это грубейшая ошибка делать его. в первом вопросе у меня не хватало одной реакции получения к.о., она, посовещавшись с коллегой, сказала, что больше 4 баллов(из 20) за это давать нельзя. короче, нужны нереальные знания(от и до начала химии), нет знаний- блат работает, нет денег- правильного экзаменатора выбирайте. по-моему, всё как всегда)))

Поделиться сообщением

во вторник у меня был экзамен во втором. билеты действтельно так устроены. проблема только в том, что в 3-5 заданиях ставится конкретный вопрос, а в 1 и 2 общий(расскажите о том и том). пишешь, сколько можешь, а потом всё от экзаменатора сильно зависит: кто-то говорит с тобой и, если ты что-то не написал, даёт дописать и пересчитать, вытягивая тебя до 80 баллов. а кто-то, как в моём случае, всех валит(конкурс ведь 6 человек на место), например: здесь слишком много теории или здесь не хватает пояснений, как шло решение, и это как раз в 1 и 2 вопросе. у меня была задача, понять смысл которой я смогла только перед ответом экзаменатору. я так и не поняла: в чём разница, что во что вливать, раствор сульфида лития в р-р нитрата свинца или наоборот. может это и мой промах, конечно. плюс она придралась к зачеркнутому(!) расчёту, сказала что это грубейшая ошибка делать его. в первом вопросе у меня не хватало одной реакции получения к.о., она, посовещавшись с коллегой, сказала, что больше 4 баллов(из 20) за это давать нельзя. короче, нужны нереальные знания(от и до начала химии), нет знаний- блат работает, нет денег- правильного экзаменатора выбирайте. по-моему, всё как всегда)))

и сколько те баллов поставили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас