Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Живая" и "Мертвая" вода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, сщас я вас порадую..

У нас в школе..одна девочка делала презентацию по теме вода с использованием сих материалов....

Я отнеслась к этой презентации..как " ух ты...до чего техника дошла" ибо я не вникала в неё...ну ладно я...НО там сидело три учителя!! по биологии..по химии и по географии!! и ни один из них ничего не заподозрил!!! я бы даже сказала больше...они смарели эту презентацию почти с таким же отношением как и я!!

оболдеть....неужели люди тааак легко ведутся....

правда конечно эта девочка выкинула оттуда самые нелепые утверждения..но всё же..как я сейчас поняла, там было то, что знающие люди должны были заметить...

Ссылка на комментарий

Да ладно, люди ведутся. Еще и как! Например в газетах по Москве куча объявлений по гаданию с письменной (!) гарантией. Потом здесь же на форуме обсуждали генератор жидкого топлива из метана и воды с производительностью 6 л в час и расходе метана 1 м3 в час. И т.д. и п.х.

А вообще я замечал, что учитель обычно не владеет досконально всей информацией. Его задача-донести определенные догмы до ученика, формировать научное мировоззрение-это уже учеба в универе.

У нас один человек прикалывался-пустил слух о бензоате натрия. Типа, консервант, в организме декарбоксилируется до бензола, который сильный канцероген. Поэтому все продукты с бензоатом натрия очень вредные. И народ повелся! (кандидат химических наук все-таки говорит) Вот он, авторитет науки! :)

Ссылка на комментарий
....неужели люди тааак легко ведутся....

правда конечно эта девочка выкинула оттуда самые нелепые утверждения..но всё же..как я сейчас поняла, там было то, что знающие люди должны были заметить...

Жертвы системы "образования", ничего не поделаеш. Скажу больше: многие профессора на такое поведутся.

Ссылка на комментарий
У нас один человек прикалывался-пустил слух о бензоате натрия. Типа, консервант, в организме декарбоксилируется до бензола, который сильный канцероген. Поэтому все продукты с бензоатом натрия очень вредные. И народ повелся! (кандидат химических наук все-таки говорит) Вот он, авторитет науки! :)

Докладчика в студию!

:dy: :dy: :dy:

(и очень больно!)

Ссылка на комментарий

бензоат натрия это токсичное соединение обладающее помимо прочего еще и канцероегнным действием

данные из "ОБЩИЕ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВОЗДУХУ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ":

Кофеин-бензоат натрия (в пересчете на кофеин основание) ПДК: 0,5 мг/м3
.

правда я не знаю что значит "Кофеин-бензоат натрия (в пересчете на кофеин основание)" :blink:

Ссылка на комментарий
бензоат натрия это токсичное соединение обладающее помимо прочего еще и канцероегнным действием

данные из "ОБЩИЕ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВОЗДУХУ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ":

.

правда я не знаю что значит "Кофеин-бензоат натрия (в пересчете на кофеин основание)" :blink:

Еще одна жертва системы образования...

Бензоат натрия и бензойная к-та - очень распостраненный концерванты продуктов питания.

Насчет кофеин-бензоата натрия кофеин-бензоат натрия

Ссылка на комментарий
Считается, что они повреждают ДНК ;) Правда, результатов исследований я нигде не видел.

Я склонен этому верить, но такое мнение не мешает данные вещества нам всем "скармливать".

Ссылка на комментарий

Как вам сказать, Вова... очень много небезопасных вещей нам скармливают постоянно. В Уфе, например, в 1987 году произошел выброс фенола в городскую канализацию. Прохлорированная вода сами знаете, что с фенолом делает. В итоге там всем женщинам не рекомендовали 5 лет рожать детей.

Ссылка на комментарий
Как вам сказать, Вова... очень много небезопасных вещей нам скармливают постоянно. В Уфе, например, в 1987 году произошел выброс фенола в городскую канализацию. Прохлорированная вода сами знаете, что с фенолом делает. В итоге там всем женщинам не рекомендовали 5 лет рожать детей.

Черноболь не был ни первым ни последним...

 

Но затронутый Вами вопрос куда шире и печальнее. Природная вода содержит немало органики, в том числе и производных природных фенолов. И можете себе представить, что происходит с ними при хлорировании на станциях водоподготовки. А если не там, то у нас на кухне, при кипячении воды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...