Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение FeCl3


Msdos4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Наверняка опять Sartul от стёба (хоть и тонкого) не удержится...

Постараюсь оправдать Ваши ожидания.

 

У меня такое ощущение, что смысл существования его(Sartul) - стёб

Советую взвешивать свои слова и проверять информацию перед ее "обнародованием", тогда не будете становиться центром насмешек.

Ссылка на комментарий
Лично у меня пост про непомерную нагрузку на мозги ничего кроме дикого желания поострее съязвить не вызывает...

Было желание подъегорить по этому поводу, но получалось как-то оскорбительно. В итоге не стал ничего говорить.

Практически каждое второе сообщение mastersam'a можно использовать для "атаки" на него же самого.

Ссылка на комментарий

В общем сделал царскую водку, получил р-р FeCl3. А теперь вопрос- я для интереса попытался нейтрализовать его NaHCO3, в итоге в самом верху образовался оранжевый осадок, который постепенно растворился. Причём общий цвет р-ра поменялся с оранжевого на жёлтый. Что это был за осадок?

Ссылка на комментарий
В общем сделал царскую водку, получил р-р FeCl3. А теперь вопрос- я для интереса попытался нейтрализовать его NaHCO3, в итоге в самом верху образовался оранжевый осадок, который постепенно растворился. Причём общий цвет р-ра поменялся с оранжевого на жёлтый. Что это был за осадок?

Скорее всего, либо гидроксид, либо основный хлорид железа(III). FeCl3 в нейтральной среде моментально гидролизуется, поэтому в его водные растворы всегда добавляют кислоту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...