Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем необратимо связать изопропиловый спирт ?


stean

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ферментам в организме без разницы: что этанол, что метанол, что изопропанол... Они любой попавший в кровь спирт окисляют до того соединения, в которое он должен по химии превратиться: этанол - в ацетальдегид, а потом в уксусную к-ту, метанол - в формальдегид, а потом в муравьиную к-ту, изопропанол - во что-то такое же (эрудиции не хватает, не могу даже представить, что из него при окислении получиться должно)...

Так что, если Вы изопропанола выпили - сразу пейте противоядие - водный раствор этанола, он Ваши ферменты на себя заберет и "чужой" спирт не участвуя в метаболизме, не окисляясь и не отравляя организм продуктами своего окисления, естественным образом из организма постепенно выйдет...

Во всяком случае, с метанолом все это именно так, ребят, которые его как-то раз у нас в Кускове напились и успели живыми попасть в Склиф, лечили таким способом: в вену капельницу с 40% водным раствором этанола и на сутки-двое под эту капельницу... Вот повезло-то алкашам - на халяву суточный кайф, да еще и забесплатно... А остальные отравившиеся все умерли (40 человек), в первую очередь те, кто никогда никакой водки не пил, у их организма "приобретенного иммунитета" к продуктам окисления спиртов не оказалось...

А адсорбировать эти спирты "ин виво" ничем не получится, только если лопать активированный уголь и много, да и то, думаю, что это, конечно, чуть-чуть поможет (немного поймает ядовитые продукты метаболизма), но все-таки в целом малоэффективно окажется... Еще молоко можно пить - стандартное решение химика в случае отравления.

Ссылка на комментарий

про "в вену капельницу с 40% водным раствором этанола и на сутки-двое под эту капельницу..." не заливайте, этанол такой концентрации внутривенно не колят.

 

а про Изопропанол не раз слышал что пьют его, или для крепости в этанол добавляют.

Ссылка на комментарий

Честно говоря я сам не лежал, а насчет того, что колют в вену в Склифе мне рассказывал чудом спасшийся от метанола пожилой сварщик, который сам прошел через это дело... Может ему там и залили про 40 градусов (и в прямом, и в переносном смысле)... Но вот он остался жив только потому, что перед метанолом принял на грудь грамм 200 обычного спирта (а метанолом лишь добавил), а вот его молодой напарник (с которым он спиртом почему-то не поделился) умер...

А про то, что изопропиловый спирт опьяняет сильнее обычного, известно, только лучше его все равно не пить... Кроме всего прочего, после него от человека и пахнет совсем плохо...

Может кто-то знает, во что в организме изопропиловый спирт превращается?

Ссылка на комментарий
Честно говоря я сам не лежал, а насчет того, что колют в вену в Склифе мне рассказывал чудом спасшийся от метанола пожилой сварщик, который сам прошел через это дело... Может ему там и залили про 40 градусов (и в прямом, и в переносном смысле)... Но вот он остался жив только потому, что перед метанолом принял на грудь грамм 200 обычного спирта (а метанолом лишь добавил), а вот его молодой напарник (с которым он спиртом почему-то не поделился) умер...

А про то, что изопропиловый спирт опьяняет сильнее обычного, известно, только лучше его все равно не пить... Кроме всего прочего, после него от человека и пахнет совсем плохо...

Может кто-то знает, во что в организме изопропиловый спирт превращается?

по ходу пьесы скорее всего ацетон, а дальше как обычно, часть наружу , а часть печень пытается, и матерится при этом шибко. Просто у меня пример был, дядьк4а двоюродный у меня на глазах его пил, а вечером ацетоном пахло очень сильно, я тогда запахи отлично уже ощущал и распознавал, 2 курс уже был

Ссылка на комментарий
про "в вену капельницу с 40% водным раствором этанола и на сутки-двое под эту капельницу..." не заливайте, этанол такой концентрации внутривенно не колят.

Да, в вену вводят внутрикапельно 5% этиловый спирт.

Ссылка на комментарий

Сам по молодости пробовал ИПС около 20 кубиков - написанное выше насчёт окисления в организме до ацетона верно. Из другой сивухи, говорят, принимали трет-бутиловый спирт, вроде, он не окисляется и медленней выводится - дольше кайф.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...