Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
вова лунёв

опыты

Рекомендованные сообщения

в гидроксиде магния я растворил алюминий приэтом выделялся

водород =какое вешество получилось :huh:

В гидроксиде магния? В растворе? Или в суспензии?

Поделиться сообщением

А потом, когда придет время, показать свои великолепные спринтерские возможности?

Или склонности к марафонским забегам вкупе с чудесами выдержки - зависит от местности. :ag:

Алюминат магния, наверное...

Поделиться сообщением

в суспензии

Тогда, скорее всего, получилась смесь гидроксидов магния и алюминия.

Поделиться сообщением

Я так понимаю гидроксид магния получали осаждением его из солей щелочью,а потом не промыли осадок а закинули туда алюминий?или же получили гидроксид магния взаимодействием окиси магния с водой?

Поделиться сообщением

первое

В этом случае в растворе остался избыток щелочи, который и растворил алюминий. Гидроксид магния абсолютно не причем, а алюминий перешел в какой-то из гидроксоалюминатов.

Поделиться сообщением

первое

Ну тогда понятно откуда Вы "заметили" водород,отсюда следует что алюминий реагировал с щелочью которая находилась вместе с гидроксидом магния,а так на "глаз"приливать щелочь к солям магния обязательно будет избыток едкой щелочи(тем более концентрация соли магния и едкой щелочи у Вас наверняка была разная)обычно приливают до тех пор пока осадка уже не выпадает и естественно вот Вам и избыток.

Эх блин не успел!!!! :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...