Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред компонентов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вред компонентов, особенно при нагреве до 200 градусов цельсия.

Собираюсь делать кератиновое выравнивание волос постоянно, интересует вред. Суть дела- наноситься на волосы состав и плойкой при 200 градусах выравнивается.

 

Состав:

 

coco caprylate caprate

cetyl alcohol
phenyl trimethicone
hydrolyzed keratin
hydrolyzed wheat protein
hydrolyzed cottonseed protein
laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin
acacia seyal
gum extract
zea mays (corn) starch
trametes versicolor exract
leuconostoc/padish root ferment filtrate
hydrolyzed wheat starch
cystoseira compressa extract
behentrimonium methosulfate
quaternium 33
amodimethicone
polyquanternium 55
lactic acid
propylen glycol
cetrimonium chloride
trideceth 12
phenoxyethanol
sodium chloryde
caprylyl glycol
gluconolactone
benzyl alcohol
potassium sorbate
sodium benzoate
ethylhexylglycerin
dehydroacetic acid
calcium glyconate
linalool
geraniol
alpha-isomethyl ionone
citronellol
chlorpenesin

 

Проверив отдельные составляющие на сайте http://www.biodizionario.it/biodizio.php?view=C

из запрещенных - phenyl trimethicone и amodimethicone

 

не рекомендуется к использованию - hydrolyzed keratin, behentrimonium methosulfate, quanternium 33, cetrimonium chloride, trideceth 12, chlorpenesin

 

не найдено - hydrolyzed cottonseed protein, laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, acacia seyal, gum extract, trametes versicolor extract, leuconostoc/padish root ferment filtrate, cystoseira compressa extract, polyquaternium 55.

 

Заранее спасибо и прошу прошение, если тема не в том разделе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ)

Я хочу продавать такую услугу ))
А люди сказали, что при нагреве выделяются формальдегиды и другие вредные вещества. А как известно они очень вредны, вот и хочу узнать есть ли конкретно этом составе вредные вещества, если проделывать процедуру несколько раз в день.
 

Ссылка на комментарий

Формальдегид довольно токсичен. Я говорю из практики - разговаривал с парикмахерами, говорят, что после 3-4 выпрямлений в день чувствуют себя нормально, работают обе пол года и год соответственно. Я бы рекомендовал таки ставить вытяжку над креслом, что бы всю гадость вытягивать.

Ссылка на комментарий

То что для обывателей вредные вещества - для химиков ерунда не стоящая внимания. То что для химиков вредные вещества - для обываетей лютая смерть.

Тут некоторые энтузиасты на балконе варят такое, что у вас бы глаза на лоб полезли. И ничего, живы (до поры до времени).

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ)

Я хочу продавать такую услугу ))

А люди сказали, что при нагреве выделяются формальдегиды и другие вредные вещества. А как известно они очень вредны, вот и хочу узнать есть ли конкретно этом составе вредные вещества, если проделывать процедуру несколько раз в день.

Вас спасет вытяжная вентиляция. формальдегид - это название конкретного вещества- оно одно и множественным числом не обладает. Его выделяют ДСП, однако, все живы. Дело не во вредности, а в той дозе, которую вы собираетесь получить. Отравиться насмерть можно и чистой водой и поваренной солью и сахаром, воды нужно литров пять выпить залпом, соли -съесть пачку за раз, сахара -пару кило
Ссылка на комментарий

Дык вопрос конкретно в этом составе присутствую такие вещества ? )

Да нет, вопрос в том, что у Вас там при 200°C будет образовываться.

Без вытяжки вред будет однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...