Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть что-либо выделяющий много газа (любого) как карбид кальция


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я верю, что будущее за композитными материалами!!! У нас тут вообще недавно на конференции один доктор про суда из напряженного бетона докладывал.

Ссылка на комментарий

Я вам больше скажу, ушлые британцы, во время 2 мировой рассматривали проект постройки гигантского авианосца из пайкерита - смеси льда с древесными опилками. Внутри корпуса должны были находится аммиачные холодильные установки, которые препятствовали бы размораживанию корабля. Преимущества такого судна в его низкой стоимости, и лёгкости  ремонта - для этого нужны только вода и древесные опилки, ремонт можно осуществлять прямо в море. Проект "Хаббакук" осуществлён, естественно, не был.  Но что самое интересное - разрушители мифов таки проверили возможность построения баржи из такого материала, правда, использовали не опилки а бумагу. И таки доказали, что это судно вполне пригодно к эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Очень интересный факт. Может предложить этот способ как экстренный для ремонта пробоин?


Есть ли вариант мгновенно заморозить воду?

Ссылка на комментарий

Я вам больше скажу, ушлые британцы, во время 2 мировой рассматривали проект постройки гигантского авианосца из пайкерита - смеси льда с древесными опилками. Внутри корпуса должны были находится аммиачные холодильные установки, которые препятствовали бы размораживанию корабля. Преимущества такого судна в его низкой стоимости, и лёгкости  ремонта - для этого нужны только вода и древесные опилки, ремонт можно осуществлять прямо в море. Проект "Хаббакук" осуществлён, естественно, не был.  Но что самое интересное - разрушители мифов таки проверили возможность построения баржи из такого материала, правда, использовали не опилки а бумагу. И таки доказали, что это судно вполне пригодно к эксплуатации.

Не не не, не катит. Вообще никак. Как я буду поддерживать минус температуру продолж время?

Ссылка на комментарий

Интересно есть ли насос на 700 атмосфер? Чтобы взять вакуумный баллон из композитных материалов и откачать из него воду? Ну то есть опускаемся вниз он заполнен водой, потом включаем насос небольшой, но напористый и откачиваем.  Получается архимедова сила.


Наверх поднялся аккумуляторы зарядил и дальше работай. 


Нашел для накачивания воздушных ружей 300 атмосфер насос.


и 400 тоже. Уже половина)))


Можно накачать баллоны сжатым воздухом до 400 атм и если опустить их вниз и там будет 700 атмосфер, то  перепад давления составит всего лишь 300 атм. Если подсоединить насос другой стороной можно будет откачать 100 атм воздуха. На 1 м3 это будет где-то 120 кг. По-моему достаточно хороший такой балласт.

Ссылка на комментарий

Интересно есть ли насос на 700 атмосфер? Чтобы взять вакуумный баллон из композитных материалов и откачать из него воду? Ну то есть опускаемся вниз он заполнен водой, потом включаем насос небольшой, но напористый и откачиваем.  Получается архимедова сила.

Наверх поднялся аккумуляторы зарядил и дальше работай. 

Нашел для накачивания воздушных ружей 300 атмосфер насос.

и 400 тоже. Уже половина)))

Можно накачать баллоны сжатым воздухом до 400 атм и если опустить их вниз и там будет 700 атмосфер, то  перепад давления составит всего лишь 300 атм. Если подсоединить насос другой стороной можно будет откачать 100 атм воздуха. На 1 м3 это будет где-то 120 кг. По-моему достаточно хороший такой балласт.

Многоступенчатые поршневые насосы, насколько я знаю, позволяют получить давление до 300-350 атм.

Можно получить и 700, и 1000 с помощью гидравлического пресса.

У меня есть ручной насос, который качает до 250 атмосфер, после 120 качать уже довольно трудно. Для создания давления в 700 атм нужно огромное количество энергии, никаких аккумуляторов не хватит, разве что ток по кабелю подавать. Но какой газ при 700 атм. и температуре 0...1 °С (такая температура на глубине) будет находится в газообразном состоянии?

Ссылка на комментарий

Когда через 200 лет доступные запасы иссякнут, будем за железо-марганцевыми конкрециями нырять. Но щас то зачем?!

40 лет назад говорили, что через 30 лет нефть закончится..... Кто-то верил.. С железом тоже самое, потребность в железе за последние лет 20 заметно снизилась - титан, алюминий, композиты

Интересно есть ли насос на 700 атмосфер? Чтобы взять вакуумный баллон из композитных материалов и откачать из него воду? Ну то есть опускаемся вниз он заполнен водой, потом включаем насос небольшой, но напористый и откачиваем.  Получается архимедова сила.

 

Наверх поднялся аккумуляторы зарядил и дальше работай. 

 

Нашел для накачивания воздушных ружей 300 атмосфер насос.

 

и 400 тоже. Уже половина)))

 

Можно накачать баллоны сжатым воздухом до 400 атм и если опустить их вниз и там будет 700 атмосфер, то  перепад давления составит всего лишь 300 атм. Если подсоединить насос другой стороной можно будет откачать 100 атм воздуха. На 1 м3 это будет где-то 120 кг. По-моему достаточно хороший такой балласт.

Что мешает такой насос сделать, если нужда возникнет? Вот только нужно учитывать, что плотность воздуха равна 1,29 кг/ кубометр при нормальных условиях, при давлении 700 ат плотность газа в баллоне будет равна 900 кг/кубометр, почти как у воды. Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Да он небольшой этот насос. Размером не больше 50х50х50. Откачивать можно постепенно по мере загрузки рудой. Тем более повторяю перепад давления между 700 воды и 400 в баллоне всего 300 атм!!!! Это не так значительно для современной техники. Тем более как ваш пепелац будет собирать руду? Без электроэнергии? или на магнитах приклеиваться сама будет? Вам все равно нужны аккумуляторы. Сколько руды собираетесь поднять за один заход? Я бы не стал так категорично отметать это вариант. Можете использовать более тяжелый газ если воздух вам перекачивать кажется нецелесообразным.


 и температуре 0...1 °С (такая температура на глубине) ...

Разве? Мне казалось там +4


post-115693-0-69156300-1456434284_thumb.jpg


Интересно можно ли использовать эти "курильщики"


Интересно, а за счет сжатия можно пьезоэлемент использовать для выработки электричества? Так пойду спать я сегодня что-то переработал.

Ссылка на комментарий

Разве? Мне казалось там +4

 

Интересно, а за счет сжатия можно пьезоэлемент использовать для выработки электричества? Так пойду спать я сегодня что-то переработал.

1. Есть и 0, и 4,  всё зависит от географического положения, подводных течений, термальной активности, и т.д. http://www.okeanavt.ru/fiziko-himisheskie-svoistva-vod-mirovogo-okeana/42-temperatura-v-tolsche-vod-mirovogo-okeana.html

2. Для того, что бы получать энергию с помощью пьезоэлемента, нагрузка должна быть динамической - то увеличиваться, то уменьшаться, что бы выполнялась работа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...