Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Уважаемые господа! У меня такой вопрос.Я работаю на производстве ультрафиолетовых красок, краски, которые мы производим используются в основном в типографиях, они засыхают только от воздействия УФ излучения от ламп порядка 200-220 t C*. Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

Поделиться сообщением

Всем привет, Уважаемые господа! У меня такой вопрос.Я работаю на производстве ультрафиолетовых красок, краски, которые мы производим используются в основном в типографиях, они засыхают только от воздействия УФ излучения от ламп порядка 200-220 t C*. Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

А смысл? Если краска должна высыхать при действии УФ, зачем её портить? Может так и задумано, шо она, пока технологическую цепочку проходит - живая, а в нужное время и в нужном месте встаёт.

В чём смысл рацпредложения? 

Поделиться сообщением

Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

Я подозреваю что краска может 'высохнуть' под прямыми солнечными лучами.Нужно пробовать. Я такую краску сушил под длинноволновой уф-кой,типа лампы вуда. В принципе сохла но долго и хреново.

В чём смысл рацпредложения? 

Думаю товарищ хочет забор себе покрасить нашару)))

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Да нет, хочу попробовать использовать в творческих целях, поработать с аэрографом.  

Если кто знает решения проблемы может поделится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас