Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Насколько опасно в железном ковшеке поджигать спирт?

Поделиться сообщением

Очень опасно, можно обжечься. И еще можно ковш с горящим спиртом опрокинуть и устроить пожар. И если алкоголики Вас заметят за этим занятием - убьют нафиг, так что смертельно опасно жечь спирт.

• Like 2

Поделиться сообщением

Как-то давно, я делал опыты по определению температуры самовоспламенения машинных (моторных) масел.

Так вот опасность в тушении горящих жидкостей (особенно легкотекучих) задуванием - возможность выплескивания жидкости и быстрого распространение пламени из-за этого.

Чтобы не сдувать пламя я просто накрывал горящее масло листом жести. Выходило плотно достаточно и огонь гас.

Таким же образом рекомендуют тушить воспламенившееся масло на сковородке - накрыть крышкой.

Это я так, на всякий случай. Пожар плохая штука, всегда готовьте то, чем будете тушить.

• Like 1

Поделиться сообщением

А мне плевать

К чему тогда вопросы насколько это опасно ?

Жги гуляй и никого не слушай!

Поделиться сообщением

Насколько опасно в железном ковшеке поджигать спирт?

А мне плевать

Зачем тогда спрашивать. Поджигайте.

Поделиться сообщением

Ну а если сделать горелку из банок алюминиевых? Как на ютубе часто показывают?

Поделиться сообщением

Как-то давно, я делал опыты по определению температуры самовоспламенения машинных (моторных) масел.

Так вот опасность в тушении горящих жидкостей (особенно легкотекучих) задуванием - возможность выплескивания жидкости и быстрого распространение пламени из-за этого.

Чтобы не сдувать пламя я просто накрывал горящее масло листом жести. Выходило плотно достаточно и огонь гас.

Таким же образом рекомендуют тушить воспламенившееся масло на сковородке - накрыть крышкой.

Это я так, на всякий случай. Пожар плохая штука, всегда готовьте то, чем будете тушить.

ясно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас