Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кольцевая коррозия. Причины


zolo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если не электричество, то возможно просто в теплоносителе есть твердые частицы, которые оседают на дне горизонтального участка трубы с меньшей скоростью потока. Осевшие частицы видимо и вызывают коррозию.

Что это за частицы при наличии которых в электролите в данном случае воде меняется направление окислительно-восстановительной реакции? Цинк как более активный металл должен защищать открытые (без цинка) участки стальной трубы. А здесь похоже реакция идет в обратном направлении и Fe проявляет большую активность чем Zn. 

 

 

А что за мастерсити?

Форум по ремонту сантехника электрика и т.д.

Изменено пользователем zolo
Ссылка на комментарий

А здесь похоже реакция идет в обратном направлении и Fe проявляет большую активность чем Zn. 

 

Чудес на свете не бывает. Всегда есть простая и объяснимая причина.

Либо электрический ток ( а такое часто встречается).

Либо причина в составе воды.

Либо в составе стали трубы.

Либо комплекс из 2-3 причин.

Ссылка на комментарий

А теплоноситель для ПС это часть системы отопления или как в хрущевках обратка от горячей воды?

Да как ни странно как в хрущевках  :rolleyes: . Вы не местный? Но не на обратке. Хотя у меня от обратке верхней не моей зоны :rolleyes: Если бы ПС поставил на отопление то такой проблемы бы не возникло :rolleyes:  Замкнутая СО в доме. 

Что это за частицы наличие которых в электролите в данном случае воде удается менять направление окислительно-восстановительной реакции? Цинк как более активный металл должен защищать открытые (без цинка) участки стальной трубы. А здесь похоже реакция идет в обратном направлении и Fe проявляет большую активность чем Zn.

На мой взгляд это единственное реальное объяснение или блуждающие токи  :rolleyes:

Изменено пользователем zolo
Ссылка на комментарий

Да как ни странно как в хрущевках  :rolleyes: . Вы не местный? Но не на обратке. Хотя у меня от обратке верхней не моей зоны :rolleyes: Если бы ПС поставил на отопление то такой проблемы бы не возникло :rolleyes:  Замкнутая СО в доме. 

На мой взгляд это единственное реальное объяснение

 

Вот как раз в хрущевках на эту трубу какой-нибудь $#@% часто вешает обогревательный прибор без заземления, либо заземление вешает прямо на трубу. 

 

 

 Вы не местный? 

 

Не местный в каком смысле?

Ссылка на комментарий

Не местный в каком смысле?

Когда смотришь итальянские например каталоги на ПС то там в основном речь идет о подводке снизу. Т.е. о двутрубке. Но нашим людям не понятно что за пользование ПС нужно платить так же как за отопление :rolleyes:

Изменено пользователем zolo
Ссылка на комментарий

Когда смотришь итальянские например каталоги на ПС то там в основном речь идет о подводке снизу. Т.е. о двутрубке. Но нашим людям не понятно что за пользование ПС нужно платить так же как за отопление :rolleyes:

Я просто в частном доме живу у меня свое отопление с газовым котлом ))) А насчет платежей за отопление, то некоторые себе и систему теплый пол вешают туда же, на обратку от ГВС.

Ссылка на комментарий

Полотенцеосушитель у Вас явно сделан не из оцинкованной трубы. Нержавейка. Много никеля и хватает хрома. Сии металлы будут нагло провоцировать коррозию цинка, а потом и железа. Металлопластиковые трубы подводите. Иначе все бесполезно.

 

Кстати, я не спец по сантехнике, даже не могу сказать, как нам конкретно поставили полотенцесушитель. Все трубы сидят за кафелем (но они точно металлопластиковые), все заканчивается (из стены) никелированным переходничком, который позволяет поменять сей девайс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...