Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
AngryDuck

Пиперональ. Синтез из пипериновой кислоты.

Рекомендуемые сообщения

Пирокатехин не откуда взять. Я нахожусь в деревне среди тайги с населением не более 1500 чел. 

Если пиперональ находится в списке прекурсоров - это не значит, что все желают его получить для варки МДА, МДМА и прочего. 

Я знаю более простые способы получения прекурсоров к МДА/МДМА, мучиться с пиперином для этого  мне ни к чему.

Т.е. достать дорогущий пиперин у вас в деревне нормально (ну или n кг перца для его извлечения), а дешевый пирокатехин нет? Да и нахрена в деревне дигидроксибензиловый спирт? 

Поделиться сообщением

А зачем именно так? Не проще ли из пирокатехина и формалина в одну стадию?

Через хлорметилирование? В одну стадию не получается, там будет хлорид который надо омылять в спирт, две стадии полюбому. Или как?

Изменено пользователем Angidrid

Поделиться сообщением

Через хлорметилирование? В одну стадию не получается, там будет хлорид который надо омылять в спирт, две стадии полюбому. Или как?

В щелочной среде, сразу получается альдегид.

Я так получал альдегид из 2-нафтола, замещение шло  в 1 положение. пирокатехин пойдет в 4 положение, тем более, что их у него 2)))

Поделиться сообщением

В щелочной среде, сразу получается альдегид.

Я так получал альдегид из 2-нафтола, замещение шло  в 1 положение. пирокатехин пойдет в 4 положение, тем более, что их у него 2)))

Так мы же не альдегид получаем, а спирт. Альдегид ещё придется восстанавливать.

Поделиться сообщением

Еще раз говорю. Смотрите в сторону электросинтеза. Но пипириновая кислота не такой уж и частый реактив

Поделиться сообщением

Пепериновая кислота вообще неподходящий исходник для синтеза дигидроксибензилового спирта. Полюбому нужно исходить из пирокатехина.

Поделиться сообщением

Пепериновая кислота вообще неподходящий исходник для синтеза дигидроксибензилового спирта. Полюбому нужно исходить из пирокатехина.

Ну блин. Ладно, когда доберусь до цивилизации - сварю его из пирокатехина.

Т.е. достать дорогущий пиперин у вас в деревне нормально (ну или n кг перца для его извлечения), а дешевый пирокатехин нет? Да и нахрена в деревне дигидроксибензиловый спирт? 

Спросите что-нибудь полегче. Делать здесь абсолютно нечего - всю марганцовку повзрывал, вырастил кристаллы всего, что попалось под руку, сжёг всё, что горит. Ищу чем занять себя.

Поделиться сообщением

Марганцовку сделать можно легко если есть щелочь, селитра и батарейки или окись марганца. 

Я смотрю ты все взорвал ирешил чем нибудь упороться? Весело живем однако...

Изменено пользователем godday2
  • Like 1

Поделиться сообщением

Марганцовку сделать можно легко если есть щелочь, селитра и батарейки или окись марганца. 

Я смотрю ты все взорвал ирешил чем нибудь упороться? Весело живем однако...

Вот понадобится тебе ангидрид/хлорангидрид уксусной кислоты или ещё какой-нибудь прекурсор для синтеза НЕнаркотических веществ, я первый появлюсь в этой теме и буду писать, что ты наркоман.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас