Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Светлана Романова

приобрести хлорид меди, бария и натрия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне нужно приобрести хлорид меди, бария и натрия. Подскажите, пожалуйста, где это можно их найти. Заранее спасибо!))

Начните с простого... соль на кухне это хлорид натрия :) . У меди много хлоридов.. определитесь. Хлорид бария возможно в магазине реактивов, хотя это яд досточно сильный..

Поделиться сообщением

Указывайте пожалуйста Вашу геолокацию, этого требуют правила данного раздела форума :bu:

Изменено пользователем AntrazoXrom

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне нужно приобрести хлорид меди, бария и натрия. Подскажите, пожалуйста, где это можно их найти. Заранее спасибо!))

Ну Вы прям сговорились. От куда это поветрие: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=196463

Или Вы одно и тоже лицо под разными никами?

Изменено пользователем apismen

Поделиться сообщением

Это все страждующие ищут к новому году из чего бы сделать свечи с разноцветным пламенем. К сожалению, не осознавая потенциальной опасности от солей,придающих окраску пламени...

Поделиться сообщением

Это все страждующие ищут к новому году из чего бы сделать свечи с разноцветным пламенем. К сожалению, не осознавая потенциальной опасности от солей,придающих окраску пламени...

Ну так бы и спрашивали про свечи. У Вас наверняка нашлось бы что им предложить. А то все  хлорид бария  хотят, на дай бог найдут!!!

Поделиться сообщением

Хех)) у меня есть предложить им готовые свечи с цветным пламенем, что продаются в соседнем гипермаркете))но думаю вряд ли их устроит данное предложение )) вообще я бы начинал опыты с более щадящих катионов - не с бария, а с какого-нибудь калия или натрия,на крайний случай лития. А то таким макаром, развивая идею светящихся свечей,можно предложить и уранил ацетат в парафин добавлять да продавать под новый год под лозунгом: "наша свеча во всем горяча! Пока фитиль затушен, тьму воск зелёным глушит!"))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас