Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Даны три вещества одинакового объёма и одинаковой концентрации. Если их смешать, то какова будет их концентрация. Например, даны три вещества с концентрацией 0,4 мг/см^3. Если взять по одному мл. каждого и смешать, то какая будет их концентрация в смеси? 

Поделиться сообщением

Даны три вещества одинакового объёма и одинаковой концентрации. Если их смешать, то какова будет их концентрация. Например, даны три вещества с концентрацией 0,4 мг/см^3. Если взять по одному мл. каждого и смешать, то какая будет их концентрация в смеси? 

Это арифметика в одно действие.

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю, то надо 0,4:3 =0,13мг/см^3  будет каждого вещества в смеси. такая арифметика или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю, то надо 0,4:3 =0,13мг/см^3  будет каждого вещества в смеси. такая арифметика или я ошибаюсь?

А какая же еще?

Поделиться сообщением

А какая же еще?

Размерность в условии (мг/см^3) указывает, что мы здесь имеем дело не с обычной массовой долей, а с титром раствора (отношению массы к объему). Тогда итоговый титр будет зависеть от природы веществ. Например, если возьмем два вещества - спирт и воду, то нужно также учитывать еще коэффициент сжатия по таблицам. Т.е. данная постановка задачи не содержит достаточное количество условий, необходимых для ее решения.

Поделиться сообщением

dE fENDER`y: Можно свои "три копейки" вставить в разговор о возможности контракции? Посмотрите на цифирку концентрации повнимательнее: ничего по поводу количества значащих цифр и, соответственно, степени точности получаемого при решении этой задачи, по этим условиям, ответа, на ум не приходит?.. Вы бы еще коэффициент, отражающий сезонные колебания цены на дрова в южном полушарии, сюда для точности добавили... теоретики...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас