Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Flegmona

Помогите разобраться с цепочкой

Рекомендуемые сообщения

в С у меня получился озонид,который небрежно начеркан под заданием на фото(хоть и не знаю,зачем под стрелкой в в->c стоит Ме2S),но судя по всему я ошибся(в дано написано что соединение С- с большей молек.массой,а у меня 1 озонид,может он разложился,но почему?да и в любом случае при чем тут этаналь из С->D,если бы переход был С->X все было бы ясно...кароч спасайте

post-125526-0-78010200-1490767946_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в С у меня получился озонид,который небрежно начеркан под заданием на фото(хоть и не знаю,зачем под стрелкой в в->c стоит Ме2S),но судя по всему я ошибся(в дано написано что соединение С- с большей молек.массой,а у меня 1 озонид,может он разложился,но почему?да и в любом случае при чем тут этаналь из С->D,если бы переход был С->X все было бы ясно...кароч спасайте

C - уже не озонид. Ме2S на второй стадии озонирования расщепляет его на CH3-CHO и HCHO, окисляясь до диметилсульфоксида (Me2SO). 

Что имеется в виду под "веществом с большей молекулярной массой" - не ясно. 

А-а-а! Блин. Понял! Получается же ДВА продукта, и С - это тот, у кого молекулярная масса больше, то есть - CH3-CHO.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

C - уже не озонид. Ме2S на второй стадии озонирования расщепляет его на CH3-CHO и HCHO, окисляясь до диметилсульфоксида (Me2SO). 

Что имеется в виду под "веществом с большей молекулярной массой" - не ясно. 

А-а-а! Блин. Понял! Получается же ДВА продукта, и С - это тот, у кого молекулярная масса больше, то есть - CH3-CHO.

Дурацкое задание, в D для получения альдоли все уже и так дано,поэтому мне хурмой запахло,а за Ме2S -Спасибо. ХВ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас