Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
glazgov

масспектрометрия краски для тату

Рекомендованные сообщения

Добрый день ищю специалиста для анализа (возможно на масспектрометре) состава краски для тату, перманентного макияжа моя почта glazgov1@yandex.ru

Поделиться сообщением

А Вам это зачем вообще? (на мой взгляд абсолютно бесцельное занятие)

Поделиться сообщением

Масс-спектр краски для тату? Да, это один самых лучших способов бесполезно потратить деньги и время.

Поделиться сообщением

Добрый день ищю специалиста для анализа (возможно на масспектрометре) состава краски для тату, перманентного макияжа моя почта glazgov1@yandex.ru

Ваша краска состоит из связующего, красителя (пигмента) и растворителя или смеси растворителей. Случайный Масс-спектр может показать только состав растворителей, для расшифровки связующего (полимера) нужен специалист по связующим, для расшифровки красителя (пигмента) нужен тоже соответствующий специалист.

Поделиться сообщением

А в целом запрос напоминает тех, кто хочет получить рецептуру, но ничего в этом не смыслит и полагает, что рецептуру можно установить с помощью анализа

Поделиться сообщением

А в целом запрос напоминает тех, кто хочет получить рецептуру, но ничего в этом не смыслит и полагает, что рецептуру можно установить с помощью анализа

Иногда можно.

Поделиться сообщением

Чаще всего анализ (в принципе) дает состав по элементам. Чем поможет осознание, из каких элементов рецептура?

Ко мне часто такие запросы поступают, люди думают, что аналоги делают, проведя анализ оригинала, и "разбив его на компонеты"...))))

В данном случае, если запрос звучит "ищЮ", то какая там химия, человек программу 1го класса по русскому то не освоил, отсюда такие запросы...

А вообще мы тут рассуждаем, рассуждаем, а подавший объявление и забыл об этом вопросе поди....

Поделиться сообщением

....

Ко мне часто такие запросы поступают, люди думают, что аналоги делают, проведя анализ оригинала, и "разбив его на компонеты"...))))

В данном случае, если запрос звучит "ищЮ", то какая там химия, человек программу 1го класса по русскому то не освоил, отсюда такие запросы...

А вообще мы тут рассуждаем, рассуждаем, а подавший объявление и забыл об этом вопросе поди....

Кстати очень часто рецептуры в особенности зарукежные и франшизные очень перегруженны лишними бесполезными компонентами и данные анализа могут повести по ложному пути, в особенности человека не разбирающегося в химии :ds:

Кстати очень часто бывает проще сделать аналог состава с нуля с сохранением всех потребительских качеств но с несколько изменённым составом, чем как мартышка копировать чужое ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...