Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление вируса mail.ru


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, Яндекс тоже очень любит пристраиваться к инсталяшкам, причем по умолчанию он включен, чуть проворонил, не выбил галочки и тут же появляется поиск яндекса по умолчанию, плагины яндекса, а то и и сам браузер начинает скачиваться.

Если включена страница Яндекса, все время выскакивает окошко с предложением установить Яндекс-браузер.

 

- Один раз такое поставил себе как раз по недосмотру, удалил только переустановкой системы. Куда эта дрянь прописалась так и не смог выяснить. Учитывая что в отличии от XPшки копию системы на семёрке делать я так не научился - было весело. Собственно это одна из причин почему я принципиально не пользуюсь яндексом (вторая причина - они перекупили Оутпост, чем лишили простых смертных замечательнейшего инструмента).

Ссылка на комментарий

- Один раз такое поставил себе как раз по недосмотру, удалил только переустановкой системы. Куда эта дрянь прописалась так и не смог выяснить. Учитывая что в отличии от XPшки копию системы на семёрке делать я так не научился - было весело. Собственно это одна из причин почему я принципиально не пользуюсь яндексом (вторая причина - они перекупили Оутпост, чем лишили простых смертных замечательнейшего инструмента).

 

У Яндексбраузера нет собственного деинсталлятора, но переустанавливать ради его удаления всю систему, я думаю - это чересчур. У меня ХР, я искоренил из неё Яндексбраузер с помощью утилиты Revo Uninstaller, причём при удалении пришлось 2-3 раза возвращаться на шаг назад и повторно прочёсывать реестр, пока утилита радостно не сообщила, что яндекс успешно удалён с компьютера.  :lol:

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

... я искоренил из неё Яндексбраузер с помощью утилиты Revo Uninstaller ...

 

Спасибо за инфу! Проблема с переустановкой только на Win7 - этот монстр занимающий 20-30Гб на новых машинах не знаю как клонировать. Вот на старых машинах с WinXP - после настройки и резервирования системы в архив с помощью Norton Ghost - все настройки восстанавливаются до первоначального девственно чистого состояния за 10-15 минут, и это с учётом затрат времени на установку и удаление диска в/из привода и двух перезагрузок системы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...