Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
GoodGirl

Растворители из которых сложно создать радикал

Рекомендованные сообщения

какие растворители кроме бензола не принимают и не отдают водород при повышенных температурах

Поделиться сообщением

какие растворители кроме бензола не принимают и не отдают водород при повышенных температурах

Безводородные неорганические растворители - расплавы солей, например, смотря насколько высокая температура вам нужна. Если не нужна то сероуглерод, например. Но вообще мне кажется вам и целая куча органических растворителей подойдет, все зависит от условий процесса, которые вы решили не пояснять  :)

Поделиться сообщением

на данный момент заинтересована в тех, которые без неорганических примесей(солей) и ароматические, ну при высокой температуре и высоком давлении.

Поделиться сообщением

на данный момент заинтересована в тех, которые без неорганических примесей(солей) и ароматические, ну при высокой температуре и высоком давлении.

80-215 градусов примерно жидкий нафталин,

215-340 градусов антрацен, еще конденсированней - еще выше интервал жидкого состояния. Собственно, просто подбирайте из незамещенных ароматических соединений.

Поделиться сообщением

насколько я поняла толуол активен, и ксилол также

Берите без алифатических цепей - просто конденсированную ароматику.

Поделиться сообщением

хороший совет, я задумывалась над этим, но в данном случае могли бы вы мне посоветовать что-либо из простых, неконденсированных. так как хотелось бы сначала попробовать с теми веществами , которые в лаборатории есть. ароматические или же что-то С7+ ( где больше 7-ми углеводов). я читала об энергии диссоциации связи, дельного сравнения не заметила

Поделиться сообщением

хороший совет, я задумывалась над этим, но в данном случае могли бы вы мне посоветовать что-либо из простых, неконденсированных. так как хотелось бы сначала попробовать с теми веществами , которые в лаборатории есть. ароматические или же что-то С7+ ( где больше 7-ми углеводов). я читала об энергии диссоциации связи, дельного сравнения не заметила

Хлорбензол, например - температура кипения 131, используем. Может, поясните что за процесс и какие точно температуры, "высокие" понятие весьма растяжимое  :)

Поделиться сообщением

Скажем выше 140 градусов и ниже 240 и давление  где-то выше 3.5 до 4.5 мегапа. у бензола низкая темп кип. но он не столь активен в радикальных реакциях)  для меня физическое состояние неважно, важна реактивность , что-то близкое к бензолу ну или парафин с С7+.

Поделиться сообщением

Растворитель не отдаст водород, если в нем не будет водорода.

Растворитель не примет водород если он кислота Льюиса.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...