Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворители из которых сложно создать радикал


GoodGirl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Берите без алифатических цепей - просто конденсированную ароматику.

 

Коллега! Уже нафталин весьма склонен к радикальным реакциям. В этом отношении он ничуть не менее активен, чем толуол, или ксилол. В некоторых случаях - намного более активен. Другое дело, что эти реакции обычно заканчиваются ароматизацией с восстановлением нафталиновой структуры.

Полиядерным конденсатам радикальные реакции ещё более присущи, поскольку чем ширше ароматическая система, тем меньше затраты энергии на её частичное сужение.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Коллега! Уже нафталин весьма склонен к радикальным реакциям. В этом отношении он ничуть не менее активен, чем толуол, или ксилол. В некоторых случаях - намного более активен. Другое дело, что эти реакции обычно заканчиваются ароматизацией с восстановлением нафталиновой структуры.

Полиядерным конденсатам радикальные реакции ещё более присущи, поскольку чем ширше ароматическая система, тем меньше затраты энергии на её частичное сужение.

 

Спасибо, КЭП :), ну что бы я без вас делал! Даже (внезапно) бензол может подвергаться замещению по радикальному механизму. Просто поскольку ТС держит в секрете свой процесс, и активность свободных радикалов в процессе покрыта мраком, пусть пробует, все эти растворители могут ей подойти, а могут и нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Коллега! Уже нафталин весьма склонен к радикальным реакциям. В этом отношении он ничуть не менее активен, чем толуол, или ксилол. В некоторых случаях - намного более активен. Другое дело, что эти реакции обычно заканчиваются ароматизацией с восстановлением нафталиновой структуры.

Полиядерным конденсатам радикальные реакции ещё более присущи, поскольку чем ширше ароматическая система, тем меньше затраты энергии на её частичное сужение.

спасибо  :)  да , мне нужно что-то менее активное, или хотя бы умеренно активное

Ссылка на комментарий

Не пиши фигню - не будешь выслушивать прописные истины  :cn:

 

Так смешно слышать эти потуги :) . Ну да ладно... Расскажите, а на основании чего вы утверждаете, что в этом конкретном процессе, например, конкретно нафталин подойти не может. У вас есть точные данные о том, что там происходит? У вас есть информация о природе радикалов, если такие там есть? А? Что? Нет? Так я и думал. Человеку просто предлагают рабочие варианты, без каких-либо утверждений. Пусть пробует. ТС пришел за мнением и ему говорят свое мнение, только и всего. И впредь попрошу мне свои глупые замечания не писать, проходите мимо и все, с вами мне не интересно дискутировать.

Ссылка на комментарий

Коллега! 

 

Спасибо, КЭП :)

 

Я, всего лишь, вежливо выразил сомнение в действенности вашего совета. И получил хамскую отповедь. 

Зачем так бурно реагировать даже на тень сомнения в ваших советах? Такое впечатление, шо у вас ЧСВ зашкаливает за все пределы :al:  

 

Так смешно слышать эти потуги :) . Ну да ладно... Расскажите, а на основании чего вы утверждаете, что в этом конкретном процессе, например, конкретно нафталин подойти не может. У вас есть точные данные о том, что там происходит? У вас есть информация о природе радикалов, если такие там есть? А? Что? Нет? Так я и думал. Человеку просто предлагают рабочие варианты, без каких-либо утверждений. Пусть пробует. ТС пришел за мнением и ему говорят свое мнение, только и всего.

 

Я ничего не утверждал касательно конкретного процесса. Каждый может предлагать рабочие варианты, точно так же - каждый может сомневаться в этих вариантах, исходя из общих соображений. 

Вы хотите, что бы все вокруг почтительно молчали, когда Великий Химик вещает?

 

И впредь попрошу мне свои глупые замечания не писать, проходите мимо и все, с вами мне не интересно дискутировать.

 

Это форум, а не ваш личный забор, на котором только вы имеете право слово "х@й" писать  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...