Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
oleg74

Быстрый заработок

Рекомендованные сообщения

Вы писали ранее "Я сам наблюдал как исследуемый кусок бумаги восстанавливал все предыдущие свойства (текст и рисунок) после опускания в жидкость на 3 минуты (по принцыпу фотографии)." Есть фото проявленного рисунка? Если нет, опишите словами, каким образом происходило проявление - какого цвета текст и рисунок, изменялся ли при этом цвет не проявляемых частей бумаги и т.п?

Поделиться сообщением

Вы писали ранее "Я сам наблюдал как исследуемый кусок бумаги восстанавливал все предыдущие свойства (текст и рисунок) после опускания в жидкость на 3 минуты (по принцыпу фотографии)." Есть фото проявленного рисунка? Если нет, опишите словами, каким образом происходило проявление - какого цвета текст и рисунок, изменялся ли при этом цвет не проявляемых частей бумаги и т.п?

к сожалению фото рисунка у меня нет. Проявление рисунка происходит по принципу проявления фотографии - чернота на бумаге исчезает и появляется рисунок. Рисунок восстанавливается полностью почти как оригинал. Жидкость для проявки прозрачная на спиртовой основе.

Поделиться сообщением

Если цвет сохраняется - значит вы видели рисунок до того, как пластинка стала черной?

Цвета как на обычной фотографии получаются?

Жидкость (которая была прозрачная и на спиртовой основе) - после того как в ней подержали кусок бумаги, окрасилась в другой цвет, стала мутной, выпал осадок (что из этого наблюдали)?

Поймите, что чем больше и подробнее Вы опишите, тем выше шанс узнать из чего это сделано и чем проявить. Потому что только анализ состава покрытия куска бумаги может не быть информативным. 

Поделиться сообщением

Если цвет сохраняется - значит вы видели рисунок до того, как пластинка стала черной?

Цвета как на обычной фотографии получаются?

Жидкость (которая была прозрачная и на спиртовой основе) - после того как в ней подержали кусок бумаги, окрасилась в другой цвет, стала мутной, выпал осадок (что из этого наблюдали)?

Поймите, что чем больше и подробнее Вы опишите, тем выше шанс узнать из чего это сделано и чем проявить. Потому что только анализ состава покрытия куска бумаги может не быть информативным. 

Например - если взять плотную бумагу которая была бизнес-визиткой до того как ее покрыли или пропитали веществом и она стала прямоугольным куском бумаги черного цвета (я не знаю каким веществом или каким способом она стала черной) то визитка вернет свои цвета примерно на 90 - 95%. Жидкость после проявки не изменила цвета т.е. чернота просто исчезла как будто она была частью проявки. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...