Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

GeK63RUS

Участник
  • Постов

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

7 Подписчиков

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

17753 просмотра профиля

Достижения GeK63RUS

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

18

Репутация

  1. А я уверен, что полезная дискуссия, особенно для других форумчан, которые теперь понимают требования заказчика. Кстати, почему в ТЗ то не указали, что исполнитель должен несколько раз вам напоминания писать, минимум два раза, а иначе ответа не получить? Интересно, если бы звёзды сошлись, то оплату бы мне тоже надо было выпрашивать, отправляя вам напоминания? Не забывайте, что это рынок, где есть как заказчики, так и исполнители. Причем первых даже больше, поэтому напоминать о себе должны заказчики. Однозначный вывод, что задача вам не сильно актуальна была. Реально пишут форумчане, что хотелось универсальный рецепт на все случаи жизни, да ещё за стоимость гамбургера, да ещё чтобы вам напоминали несколько раз.
  2. А вы откуда знаете, подошёл или нет? ТЗ ниже: Добрый день! Вы отвечали в моей теме по поводу полиуретанов. Собственно, распишу ситуацию как умею. Цель - хочется сделать добавку в ППУ которая придаст этому самому ППУ вязкоэлластичные свойства. Дилатантные. Также хочется понимать каким образом я могу изменять требуемые параметры конечного вещества. Изменение состава параметров реакции. Что есть сейчас - сейчас есть условно рабочая рецептура. Почему условно? Потому как я ее воспроизводил на коленке и конечный результат варьировался. Однако удалось сделать необходимую добавку, добавить в ППУ и получить вязкоэлластичные свойства. Нужно чтобы специалист прошел по рецептуре, воспроизвел и сказал что нужно менять в составе для изменения определенных свойств. Так как на данный момент работа выглядит незавершенной, хочется довести до какого-то логического завершения. Хотелось бы изготовить по этой рецептуре несколько образцов и саму рецептуру описать соответственно. Здесь видится 3 этапа. 1) Анализ и работа с этой добавкой 2) Подбор\разработка ППУ системы для моих целей 3) Изготовление образцов 4) Тестирование образцов Хотелось бы отдать на аутсорс как минимум 1 этап, как максимум все. Что скажете?
  3. Форумчане, хотел отписаться по заказчику. Списались с ним, он прислал ТЗ, начались уточнения и потом заказчик пропал, не отвечая на отправленное сообщение. Поэтому многие заказчики и удивляются, что на форуме все такие скептики. Да потому что заказчики такие, вот и станешь тут скептиком.
  4. Есть рецепт эпоксидного состава который твердеет как в вашем ТЗ, пишите в личку.
  5. Пишите в личку или на почту сразу. Если ППУ с полиольным отверждающим компонентом, то постараемся помочь.
  6. Готов помочь по рецептуре и режимам + оборудование подсказать. На постоянку не готов, работу менять не планирую.
  7. Добрый день. А откуда получать С10-С13 планируете? Если перегонкой нефтяных дистиллятов, то вам не нефтехимик нужен, а технолог с НПЗ. Если другой способ и реально нефтехимик нужен - пишите в личку свой контакт.
  8. Рафаиль, напишите задачу более конкретно пожалуйста.
  9. Коллеги, а вы не дуумали, что это может быть банально разрушенный краситель на ткани? В состав антиперсперантов могут входить квасцы или хлорид алюминия, поэтому разрушение красителя вполне возможно, иногда не столько разрушение, сколько его растворение и перенос на кожу или смывка при стирке. Тогда ничего не поможет, только повторная окраска.
  10. каков запрос, таков ответ. Начните с себя.
  11. Дисперсию найдите щелочестойкую и будет вам щастье. Можно еще пробовать водоразбавляемые эпоксидные эмульсии (см. Эпитал).
  12. Видимо нужен рецепт компаунда на базе ПЭ.
×
×
  • Создать...