Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Vic-off

В чём растворить Tinuvin® P, Drometrizole

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, в чём лучше всего растворяется дрометризол (Drometrizole) или Tinuvin® P .

Мне нужен как уф-стабилизатор для эпоксидов.

СПАСИБО!

Поделиться сообщением

- А что у вас есть?

- А что вам надо?

этилацетат, ацетон, растворы капролактама, диоктилфталат, олеиловый спирт... и т.д.

для стабилизации эпоксидки? :-/ Его применяют для стиреновых пластиков, ПВХ, полиуретанов, акрилов и поликарбонатов, а вот эпоксидные...

Поделиться сообщением

В спецификации производитель пишет: 

"... Эластомеры, адгезивы, поликарбонатные смеси, полиуретаны и эпоксидные материалы также выигрывают от использования Tinuvin P."

А в чём он лучше всего растворяется? Или какая смесь будет менее летучей?

Поделиться сообщением

Берите диоктилфталат — и растворитель, и пластификатор

Вы меня извините конечно, но мне кажется, что я походу больше вас в химии знаюсь! 

ДОФ  - это и есть пластификатор, а растврителей существует миллион, этилацетат более приемлем.

Хотелось услышать совет специалистов.

Спасибо

Поделиться сообщением

...мне кажется, что я походу больше вас в химии знаюсь! 

Когда кажется - креститься надо!

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите, в чём лучше всего растворяется дрометризол (Drometrizole) или Tinuvin® P .

Мне нужен как уф-стабилизатор для эпоксидов.

СПАСИБО!

Непосредственно в эпоксиде и растворяйте. Если эпоксидная смола твердая - вводите тинувин при получении компаунда.  Растворитель для введения не нужен.

Поделиться сообщением

Непосредственно в эпоксиде и растворяйте. Если эпоксидная смола твердая - вводите тинувин при получении компаунда.  Растворитель для введения не нужен.

Спасибо!

Не пробовал, потому как думал, что если в активном разбавителе не растворяется, то и в смоле не будет.

С другой стороны, мне нужно сделать что-то типа концентрата, не всегда нужна смола с уф-стабилизатором.

Если смолу чуть прогреть, эффект будет лучше?

Спасибо!

Когда кажется - креститься надо!

"Спасибо!".

Подпись у человека солидная:

ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Performance Materials

а совет никакой!

Изменено пользователем Vic-off

Поделиться сообщением

Если смолу чуть прогреть, эффект будет лучше?

Я думаю, да. Я работал с конструкционными пластиками, полиформальдегидом, мы просто смешивали стабилизаторы (в том числе тинувин) с порошковым полимером, и затем экструдировали смесь. Концентраты делали также. Я думаю, смолу можно не "чуть прогреть", а нагревать, пока стабилизатор не растворится, ему (и смоле) ничего не сделается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...