Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Romius87

Отдам даром ванадий ВЭЛ-2

Рекомендованные сообщения

Отдам за бутылку пива) Лежит без дела,ванадий предположительно марки ВЭЛ-2, мелкий порошок, уже так долго лежит, что позеленел весь. Почти 120 грамм. Может кому для опытов сгодится. Желательно самовывозом, г.Раменское Московская область

Поделиться сообщением

Привет, я сам тоже с Рамы, взял бы для колеекции/ Может еще что по реактивам есть, поменялись бы

Поделиться сообщением

Приветствую, Земляк! Похоже ванадий обрёл нового владельца:rolleyes: из реактивов немного, есть карбонат калия грамм 300, цинк порошок 400 грамм ЦПР-1, диборид циркония, борид лантана LaB6 , йодид калия и метаванадат аммония, есть еще немного нефти, с Ярегского месторождения (респ. Коми):ay:кальций металл есть еще, из запасов СССР

Поделиться сообщением

А кальций не хочешь махнуть на натрий? Мне немного, для коллекции. А так еще есть соли кобальта, никеля, свинца, гидроксиламина, гидразина, МХУК, бензол, диоксан и немного брома

Поделиться сообщением

12 минуты назад, smchem сказал:

А кальций не хочешь махнуть на натрий? Мне немного, для коллекции. А так еще есть соли кобальта, никеля, свинца, гидроксиламина, гидразина, МХУК, бензол, диоксан и немного брома

Можно! Сколько отвесить? А бром в ампулах?

Поделиться сообщением

А сколько есть кальция? Мне бы килограммчик, можно больше. Не, бром могу налить в маленькие пластиковые пузырьки

Поделиться сообщением

2 часа назад, smchem сказал:

бром могу налить в маленькие пластиковые пузырьки

Щито?! post-67213-0-73737300-1524415596.gif Бром в пластике??:bx: Ни в коем случае! Только стекло - и лучше всего запаять в ампулы.

Поделиться сообщением

Да, с бромом намучился в своё время, как раз из-за негерметичности упаковки, вся квартира провоняла:lol: так что, пожалуй, воздержусь. А вот кальция у меня всего дай Бог грамм 300:az:2/3 от 0,5 литровой реахимовской банки. Устроит?

Изменено пользователем Romius87

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...