Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Марко

Самовозгорание промасленной ветоши

Рекомендуемые сообщения

Только что, Марко сказал:

большая груда тряпок это сколько по весу?

получается что если к примеру протереть разлитость подсолнечного масла со стола тряпкой,и повесить тряпку сушиться то она никогда не высохнет ?

Никто не скажет, зависит от многих причин, по объему, думаю 0.5 м3 компактного сложения.

Полностью никогда.

Поделиться сообщением

Если в солнечную безветренную погоду (+35С в тени), и не развешивать, а сушить "комом"то возможно и 500 г хватит чтобы воспламенится. Смотри  приведенное  ранее видео.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Metilen сказал:

Если в солнечную безветренную погоду (+35С в тени), и не развешивать, а сушить "комом"то возможно и 500 г хватит чтобы воспламенится. Смотри  приведенное  ранее видео.  

Ну, я же и говорю, что сильно зависит от масла и множества других факторов. Однозначного ответа нет. Все зависит от скорости аккумуляции тепла и температуры самовоспламенения. 

Поделиться сообщением

так на видео техническое льняное масла для пропитки дерева в которое добавляют сиккативы для того что бы быстро масло высыхало,а меня интересует обычное пищевое масло

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марко сказал:

так на видео техническое льняное масла для пропитки дерева в которое добавляют сиккативы для того что бы быстро масло высыхало,а меня интересует обычное пищевое масло

Льняное тоже пищевое, в льняное сиккативы даже добавлять не обязательно, это высыхающее масло.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марко сказал:

сиккативы

вероятно именно эти катализаторы настолько ускоряют окисление, что происходит разогрев от окисления с самовоспламенением.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас